"Турист": очередной голливудский ремейк (фото, видео)

Анджелина Джоли + Джонни Депп – роман неизбежен?

24 декабря 2010, 14:21
Афиша
© kinopoisk.ru

Жил-был немецкий режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк. Получил он в 2007 году "Оскар" за ленту "Жизнь других" - и подумал: "А не снять ли мне фильм с незатейливым сюжетом и пригласить в него двух звезд мировой величины?" Щелкнул пальцами Флориан, и мечта сбылась - он снял фильм "Турист" с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом в главной роли.

Но режиссер решил не придумывать оригинальный сюжет - куда интереснее снять ремейк французского детектива "Неуловимый". Звезды первой величины оказались в неповторимой Венеции, а лейтмотивом картины стал детектив.

Элиза Клифтон-Уорд давно стала целью номер один для Скотланд-Ярда и французской полиции: через эту женщину власти хотят приблизиться к преступнику Александру Пирсу. Когда-то он украл полтора миллиарда долларов, и не уплатил с них налоги. Пластическая операция изменила нашего героя до неузнаваемости, поэтому теперь надежда только на Анджелину Джоли - красотка должна опознать своего возлюбленного.

По пути в Венецию Элиза знакомится с учителем математики Фрэнком, который похож на Пирса. Теперь женщине нужно сбить с толку полицию и убедить их в том, что несуразный американец-турист и есть неуловимый преступник Александр Пирс.

"Турист" тличается от оригинального фильма "Неуловимый". События происходят очень размеренно, динамика практически отсутствует, а финал можно предугадать еще в самом начале.

Но это все происходит на фоне блистательной Венеции: потрясающие пейзажи, отсутствие суеты, шикарные отели и вежливые итальянцы заставят почувствовать себя героем этого фильма.

Анджелина Джоли в "Туристе" - роскошна. Ее наряды, надменные взгляды и знаменитые губы - это то, к чему будет приковано внимание зрителя. В этом фильме Энджи невероятно женственна: не видно ее татуировок, на лице нежный макияж или агрессивный, с темными глазами и алыми губами. Весь ансамбль дополняется превосходными нарядами и дорогими аксессуарами.

Что касается Джонни Деппа, то нелепые промахи его героя сначала вызывают улыбку, а потом раздражение. Депп - блистательный актер неординарных персонажей. Вспомнить хотя бы Эдварда Руки-Ножницы, Безумного Шляпника или шедеврального Джека Воробья. В "Туристе" Джонни играет обычного мужчину, который ничем не отличается от нас с вами. Но этот образ ему совершенно не идет.

Если говорить о тандеме Джоли-Депп, то любовная искра между героями так и не возникла. Весь фильм Джоли учит Джонни говорить правильные комплименты, не задавать лишних вопросов и следовать ее инструкциям. А Депп, как покорная собачка, спит на диване под пледом, складывает носки в стопку, а секс с Анджелиной ему только снится. Гораздо органичнее актриса смотрится с Антонио Бандерасом в "Соблазне" и с Брэдом Питтом в "Мистер и Миссис Смит".

"Турист" понравится любителям Венеции и неспешных приключений с вялотекущим сюжетом. Этот фильм скрасит рождественские праздники и свободные выходные, но не ждите неожиданностей: в красивой упаковке не всегда вкусное содержимое.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999