Топ-5 харизматичных мульт-героев года (фото)

Afisha.tochka.net собрала самых интересных персонажей, которые радовали и удивляли зрителей.

27 декабря 2010, 16:12
Новости афиши
Дракон Беззубик © kinopoisk.ru

2010 год был очень щедрым на качественные мультфильмы, чего не скажешь о фильмах.

Да и важным факторам является дубляж, ведь ни для кого не секрет, что на украинском языке иностранные мультфильмы звучат даже лучше и смешнее, чем в оригинале.

За минувший год публика могла насладиться такими замечательными анимационными проектами, как "Рапунцель: запутанная история", "Как приручить дракона", "История игрушек 3", "Легенды ночных стражей", "Мегамозг", "Гадкий я" и многими другими.

Все эти мультипликационные картины были насыщены качественным юмором, красивой графикой и позитивной концовкой. Но главная ценность этих фильмов заключается в том, что они подарили нам несколько интересных персонажей, которые запомнились больше всех.

Конь Максимус

Люди уже давно привыкли, что животные умеют не просто разговаривать, а неплохо шутить, и вполне смогли бы заменить резидентов Comedy Club. В мультфильме "Рапунцель: запутанная история" есть замечательный конь Максимус, который явно должен был родиться охотничьей собакой, но не сложилось.

Больше всего смешных ситуаций в картине связано именно с этим персонажем. Его мимика и повадки заткнут за пояс даже осла из "Шрека".

Конь Максимус

Мегамозг

В этом случае мы видим эволюцию персонажа. Синий гигантоголовый злодей вызывает исключительно позитивные эмоции. У него было трудное детство, которое переросло в длительное противостояние с Мачомэном. Мегамозг таки победил своего злейшего врага, и сразу же влюбился в справедливую журналистку. Поняв, что сеять зло не всегда весело, Мегамозг стал борцом за справедливость. В ходе фильма этот персонаж вызывает целый каскад различных эмоций: сочувствие, смех, осуждение и восторг.

Мегамозг

Дракон Беззубик

Он же – Ночная Фурия, но первое название куда лучше подходит этому милому чешуйчатому созданию. Беззубик – самый быстрый персонаж из мультфильма "Как приручить дракона". Его умение пускать огненные шары и незаметность в ночное время суток наводит страх на многих викингов. Оказалось, что этот Беззубик - милый котенок, который скрыт в теле грозного дракона. Этот персонаж очень дружелюбный, верный, и не зря понравился большинству кинокритиков по всему миру. 

Дракон Беззубик

Медвежонок Лотсо

История этого персонажа из мультфильма "История игрушек 3" поражает своей печальностью. Он был любимцем в семье, но однажды хозяйка променяла его на нового медведя. В последствии Лотсо оказался в детском садике, где стал лидером и тираном для всех остальных игрушек. Лотсо оказался весьма циничным, жестоким и злым персонажем, а это большая редкость для мультфильмов. Это игрушечный аналог императора из "Звездных войн", против которого ополчились собственные подопечные. Сцена, когда Мега-Пупс бросает Лотсо в мусорный бак – это аллюзия на эпизод, в котором Дарт Вейдер бросил в пропасть императора.

Медвежонок Лотсо

Совенок Сорен

Мультфильм "Легенды ночных стражей" оказался потрясающе красивым, но оценить всю эту лепоту зрители смогли именно благодаря смелому совенку Сорену. Он не боится летать во время дождя, снега, грозы, а все эти путешествия просто фантастически смотрятся на большом экране. Чистое сердце и наивность Сорена умиляют, но при этом не заслоняют его мужественности и отзывчивости. Он - полная противоположность своего злобного брата Клуда, и таким образом молодым наглядно демонстрируется то, какие качества надо в себе развивать.

Совенок Сорен

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999