Смотреть и слушать: ТОП-5 новинок музыки за 13-19 июля от Antai

Слушаем музыку с профессионалами и выбираем действительно качественные треки для своего плей-листа.

20 июля 2015, 10:00
Афиша
ТОП-5 новинок музыки от Antai © Пресс-служба

Обычно в новинках музыки – клипах и песнях - мы обращаем внимание на яркий припев, запоминающиеся строки, часто даже не несущие смысловую нагрузку, эффектные визуальные детали, одним словом, получаем эмоции. Что думают о музыкальных новинках профессионалы – давай узнаем вместе.

Сегодня мы подготовили для тебя пять новых композиций разных музыкальных направлений: Rhythm & Blues (сокращенно R&B), Rock ‘n’ Roll, Deep House и другие. Разбираться в новинках музыки, которые появились в эфире на прошлой неделе, нам помогал диджей и саундпродюсер ANTAI.


 С.К.А.Й. – «Дай мені любов»

С первого прослушивания было не очень понятно, зайдет трек или нет. Обычно такие песни мы ставим на тестирование, но судьба этой композиции оказалась немного иной. В очередной раз рокеры доказали свое «место под солнцем», в прямом и переносном смысле: клип снимали под Одессой.

Что касается текста – достаточно простой, ведь призыв к любви, тем более в летний период, не мог не «растопить» сердце слушателя. Олег Собчук, как всегда, в своей неизменной манере исполнения, легко узнаваем, продакшн качественный.

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
Моя оценка: 5 из 5, радует, что rock-n-roll еще жив. Группе С.К.А.Й. осталось написать песню про наркотики, и тогда группа займет почетное место в Зале Славы Коммерческого Украинского Рока.


 EMOTION  – «Танцы»

Обычный, коммерческий трек. Приятные фанковые вставочки, но все портит наша украинская «щедрость» - напихать в композицию всего и побольше (я имею в виду припев), так, чтобы звучало «по-богатому», в то время, как нужно минимизировать количество инструментов в треке для лучшего его восприятия. Отдельное внимание хочу обратить на клип, идея которого была «позаимствована» у небезызвестного американского продюсера Diplo, а точнее, у его совместного проекта под названием Major Lazer & Dj Snake (композиция Lean On (feat. MO)).

Ребята, ну, ладно, что вы на крыше автобуса танцуете, но хотя бы движения изменили бы! Обратились бы к Андрею Царю, в конце-концов, поставил бы он вам хореографию «неслизанную»...

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
Оценка 1 из 5. Когда же настанет тот день, когда мы перестанем заимствовать идеи и слизывать пенный креатив со дна чашки нашего западного брата.


Злата Огневич – Gel Ey Seher

Для артиста, который вместо того, чтобы пойти в студию, пошел в политику, вполне очевидно, что в репертуаре будут песни на всех языках мира: от румынского до китайского. Песня Gel Ey Seher – яркий тому пример. Вот только вопрос: зачем пиарить песню на азербайджанском в Украине? Ладно - там, но зачем тут?

В общем, продакшн трека, вне всяких сомнений, на высшем уровне. Мише Некрасову, как саунд-продюсеру, нужно отдать должное, это человек - реальный фанат своего дела. Для записи трека был задействован полноценный симфонический оркестр! Вот только песня, композитором которой является, на секундочку, Поладу Бюльбюль-оглы (интересно, кто-то еще, кроме носителей языка и политических деятелей Азербайджана, знает этого композитора), не совсем понятна. Так утверждает мой кавказский друг и по совместительству музыкальный критик Уазик Касумов (с которым я три раза прослушал песню).

Я, кстати, давно заметил, что многие наши артисты, которые не уверены в своем произношении иностранного языка (на котором написана песня и которую они исполняют), часто попросту маскируют его «зажевыванием» сложных слов и словосочетаний. Или, как в случае со Златой Огневич, компенсируют его (произношение) сильными вокальными данными.

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
Ну, а что можно сказать об исполнителе, который вместо того, чтобы пойти в студию, пошел в политику...


 

Spada Ft. Anna Leyne - Catchfire (Sun Sun Sun) (EDX Miami Sunset Remix)

Отличный легкий летний ремикс EDX на Spada Ft. Anna Leyne - Catchfire (Sun Sun Sun) в стиле Deep House. Неплохо выдержана гармония и ритм-секция. Простыми словами «качает», поэтому скачивайте на смартфоны и флешки, слушайте в машине по дороге на работу или на море. Если говорить о ротации, то не все радиостанции могут взять, все-таки обязывает формат трека - dance.

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
Моя оценка: 4 из 5, не хватает грува, но радует приятный женский вокал.


 

Pharrell Williams – Freedom

Релиз трека состоялся еще 30 июня, но первое официальное lyric видео в Интернете появилось только 8 июля. Что примечательно, просмотреть превью или купить клип можно только на Apple Music, но некоторые умельцы уже залили видео на русский YouTube (RuTube). Соответственно, у граждан стран СНГ есть уникальная возможность просмотреть видеоработу до официальной мировой премьеры: http://rutube.ru/video/d7124f373ce2946bab46598edea8b0a3/

Что касается самого трека, то композиция достаточно «легкая» для прослушивания и запоминания текста, но не такая уж простая в смысловой нагрузке. Pharrell решил вернуться к истокам и напомнить человечеству кто мы, зачем и для чего рождены.

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
Моя оценка: 5 из 5, качество продакшна можно не обсуждать. Неоспоримый факт – эту песню мы еще долго будем слушать и напевать, так как трек зайдет на все топовые радиостанции.


Благодарим за помощь в подготовке материала диджея и саундпродюсера ANTAI.

ANTAI (Антон Билоус) – музыкальный редактор одного из топовых медиа-холдингрв Украины, диджей, саундпродюсер. ANTAI «зажег» тысячи фестивалей и вечеринок, среди которых Global Gathering Ukraine, God's Kitchen, Red Bull Dance Portal. 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Mystic 8 лет назад

    Крутая рубрика, будем следить за новинками! Отзывы по трекам очень лаконичны и справедливы. Немного не согласна с оценкой СКАЙ, это не самый их лучший трек, неплохой, но не Край неба!

    Прокомментировать Мне нравится