Британцы Mumford & Sons сняли клип c украинским козаком

Фолк-рок группа выбрала сельскую местность под Киевом в качестве пейзажа для нового видео-ролика.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
24 июля 2015, 10:34

Похоже, что съемки клипов в Украине стали новым трендом. Совсем недавно Киев посещали британцы Foals, чтобы снять клип для песни “What Went Down”. Теперь их примеру последовали коллеги по цеху, английские рокеры Mumford & Sons. Локацией для сьемок лирического клипа на песню “Ditmas” стала сельская местность в Киевской области, а главными героями - украинский козак и дикий конь, которого он пытается оседлать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Режиссером видео-ролика выступил молодой режиссер Алекс Саутэм, который увлекся историей козаков, посетив Украину с целью снимать другое видео.

“Я начал изучать украинское козачество - наследие, историю, наполненную спиритуализмом, - рассказал режиссер. - И удивился, когда узнал, что традиции его до сих пор живы…”

По словам Саутэма, козаки ассоциируются с невероятным искусством верховой езды, это кажется очень естественным для них. Главный герой, козак Евгений, вырос в козацкой общине.

Mumford & Sons

“Все нюансы съемок мы проговаривали с Евгением, меняли подход, ломали ритм, в итоге все прошло очень динамично, брутально и незабываемо”, - поделился Алекс.

Трек “Ditmas” вошел в третий альбом Mumford & Sons “Wilder Mind” и демонстрирует новое электронное звучание группы. Название песни отсылает к району Дитмас парк в Бруклине, Нью-Йорк - месту, где живут художники, музыканты и другие творческие личности. Здесь находится звукозаписывающая студия Аарона Десснера, музыканта группы The National, который стал одним из продюсеров нового альбома. Работа над “Wilder Mind” проходила в этой студии.

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999