Лучшие фильмы 2010 года (фото)

"Шерлок Холмс" или "Социальная сеть"?

29 декабря 2010, 14:00
Новости афиши
© kinopoisk.ru

"Каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим в баню" - говорил Женя Лукашин в бессмертной "Иронии судьбы". Точно также и мы, редакция afisha.tochka.net, хотели бы сделать итоги и вспомнить самые яркие картины 2010 года.

В наш рейтинг попали экранизация книги, фильм-байопик, детективная история, лента с загадочным сюжетом и сумасбродный боевик с Дэнни Трехо.

Отметим, что многие ленты уже включены в список номинантов на престижную премию "Оскар", поэтому осталось дождаться февраля и узнать победителей.

"Начало"

Шедевральная работа Кристофера Нолана не оставила равнодушным ни одного киномана. В ленте "Начало" Леонардо Ди Каприо играет парня, который умеет погружаться в сны других людей, чтобы имплантировать или, наоборот, удалять из них информацию. Эллен Пэйдж, Том Харди и Джозеф Гордон-Левитт исполняют роли других участников команды ДиКаприо. Жену Кобба сыграла неповторимая Марион Котийяр.

"Алиса в стране чудес"

Этот проект Тима Бертона стал одним из самых ожидаемых в начале 2010 года. Экранизация книги Льюиса Кэрролла получилась очень колоритной: Джонни Депп в роли сумасшедшего Шляпника, Хелена Бонем Картер в роли Красной королевы, а Энн Хэтэуэй перевоплотилась в Белую Королеву. Потрясающая графика и динамичный сюжет сделал этот фильм особенным, а Миу Васиковску в роли Алисы - по-настоящему знаменитой.

"Социальная сеть"

Вокруг этого фильма было много слухов, ведь реальный Марк Цукерберг, основатель ресурса Facebook, был против съемок "Социальной сети". Джесси Айзенберг сыграл главную роль, а его партнерам стал певец Джастин Тимберлейк. Картина стала лучшей по мнению многих критиков, а Дэвиду Финчеру пророчат "Оскар" за "Лучшую картину".

"Шерлок Холмс"

Этот фильм был обречен на успех еще, когда Гай Ричи взял в свой проект Джуда Лоу и Роберта Дауни-младшего. Шерлок Холмс получился очень харизматичным, а благодаря актерской игре Джуда Лоу доктор Ватсон перестал быть в тени великого сыщика. Теперь все поклонники этого фильма с нетерпением ждут выхода второй части.

"Мачете"

Режиссер Роберт Родригес снял очень привлекательную "мясорубку", в которой Дэнни Трехо появляется в образе смелого и выносливого Мачете. В фильме появились такие звезды Голливуда, как Роберт де Ниро, Стивен Сигал, Джессика Альба и Линдсей Лохан. О выходе этого фильма мечтали многие, ведь герой Трэхо появлялся в небольшом трейлере после фильма "Грайндхаус".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999