ЦУМ Киев собрал гостей на семейный пикник в Ботаническом саду

25 июля ЦУМ Киев собрал партнеров и друзей провести этот жаркий летний день на природе. Гостями события стали арендаторы универмага и их семьи, украинские дизайнеры и журналисты.

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
29 июля 2015, 18:23
Отчеты
© Пресс-служба

Программа началась с обзорной экскурсии по Киеву, которая по традиции европейских столиц прошла на двухэтажных автобусах. Экскурсоводы «Интересного Киева» рассказали о городских легендах и торговых традициях столицы со времен Киевской Руси до наших дней. Проезжая мимо ЦУМа гости узнали, что еще в начале XX века в здании, находившемся на этом месте, кипела торговля. Позже ЦУМ стал одним из немногих строений Крещатика, которое устояло во время оккупации Киева и не сгорело в пожарах войны.

Иванна Крижановская
Иванна Крижановская
руководитель tochka.net
Команда ЦУМ Киев в очередной раз показала, что любит Киев и его жителей. Помимо чудесного пикника в самом центре столицы, экскурсия по городу сумела напомнить, что Киев - богатый величием исторического прошлого город. В этом городе мы сейчас живем и очень важно сохранить наше культурное наследие для подрастающих поколений, ведь оно является мощнейшим средством формирования национальной гордости.

ЦУМ Киев
© Пресс-служба

Экскурсия завершилась у Ботанического сада имени Фомина, где и прошел Friends & Family picnic. На закрытой для посетителей научной территории, прячась от жары в тени деревьев, гости ЦУМа катались на сигвеях, осматривали тропические оранжереи сада, играли в петанк, городки и семейное лото. Пироговая «Николай» угощала сезонными пирогами и мексиканской едой, а One Love Espresso Bar – отменным кофе. Музыкальное настроение обеспечили создатели радио «Аристократы» – Данила Хомутовский и Ярослав Лодыгин.

ЦУМ Киев
© Пресс-служба

Андрей Мажара
Андрей Мажара
директор по аренде ЦУМ Киев
Ботанический сад имени Фомина появился на 100 лет раньше старого здания ЦУМа и, безусловно, является одним из самых любимых мест киевлян. Очень символично, что мы собрались здесь, ведь и ЦУМ можно назвать одним из символов Киева. Мы назвали событие ЦУМ Family Picnic, но короткий слоган – friends & family. Пригласили наших партнеров-арендаторов, медиа, украинских дизайнеров с семьями и друзьями провести вместе один день, расслабиться и отдохнуть. Пикник удался!

ЦУМ Киев
© Пресс-служба

Юлия Письменная
Юлия Письменная
директор по маркетингу ЦУМ Киев
ЦУМ закрыт с 2012 года, поэтому о нем, как о месте торговли, встреч и досуга, стали забывать. Мы решили напомнить об этом нашим партнерам и восстановить связь ЦУМ-Киев, ЦУМ-киевляне, показав нашим друзьям и партнерам символы города и ЦУМ как один из них.

Сейчас предлагаем посмотреть видео "ЦУМ в динамике": 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999