ТОП-5 мест в Киеве, где можно будет посмотреть на «голубую» Луну

Сегодня киевляне смогут наблюдать за редким явлением и увидят «голубую» Луну.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
31 июля 2015, 16:08
Афиша
Редкое явление "голубая" Луна

Сегодня киевляне смогут наблюдать за редким астрономическим явлением – «голубой» Луной. Это достаточно редкое событие хоть и называется так, однако к цвету спутника Земли не имеет никакого отношения. Ночью произойдёт второе полнолуние в этом месяце – такое событие случается один раз в 2,7 года.

Это событие является уникальным, потому что обычно за год происходит 12 полнолуний (по 1 каждый месяц). Но в некоторые годы (в том числе и в этом году) полнолуний тринадцать. Именно тринадцатое полнолуние и называют «голубой Луной».

И хотя Луну голубого цвета мы с вами не сможем увидеть, но зрелище будет действительно красивым и уникальным. Мы предлагаем тебе насладиться «голубой» луной в красочных местах города Киева.

Пейзажная алея

Прогуливаясь по Пейзажной алее, можно не только подышать свежим воздухом, но еще и увидеть Киев как будто на ладони. Отсюда откроется отличный вид, и ты сможешь понаблюдать за «голубой» Луной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Южный Берег Киева (ЮБК)

Одна из самых тусовочных площадок Киева располагается на Трухановом острове (неподалеку от Пешеходного моста). Песок, Днепр и правильная музыка – идеальная формула того, чтобы встретиться с «голубой» Луной.

Замковая гора

Место мистическое и в тоже время привлекательное для тех, кто выбрался на прогулку. Здесь можно потерять счет времени во время того, как ты будешь наблюдать за «голубой» Луной.

Смотровая площадка возле замка Ричарда

Отличный вид на Киев, который открывается с этой смотровой площадки, станет отличным завершением рабочей недели. Советуем тебе наблюдать за «голубой» Луной отсюда.

Вышгородская набережная

Пятница – это отличный повод, чтобы выбраться за город. Понаблюдать за явлением «голубой» Луны можно на Вышгородской набережной, что откроет для тебя красивый вид на Киевское море.

Собирай компанию и отправляйся, чтобы насладиться редким астрономическим явлением.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999