Назад в будущее: Lexus выпустил летающий скейтборд из знаменитого фильма (видео)

Свершилась мечта подростков - ховерборд Марти МакФлая можно увидеть в действии.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
5 августа 2015, 16:29
Новости афиши
© kinopoisk.ru

С тех пор как в 1989 году на большие экраны вышел фильм “Назад в будущее 2”, в котором главный герой попадает в 2015 год, фанаты картины сделали настоящим объктом желаний, казалось бы, совершенно нереальную для наших времен вещь - летающую доску ховерборд.

Летающий скейборд Марти МакФлая, способный парить при помощи магнитного поля, стал предметом культа и захватил умы не только мечтательных подростков, но и масштабных корпораций. О выпуске такого скейта говорили давно, в частности, компания Lexus в прошлом месяце анонсировала выход настоящего ховерборда Slide. Теперь летающая доска готова и ее возможности успели опробовать известные скейтбордисты.

Ховерборд Slide способен держаться на лету от 10 до 20 минут и летает на растояние до 9 метров. Левитировать скейту помогают ионные суперпроводники, которые охлаждаются при помощи жидкого азота. К сожалению, кататься на ховерборде можно только в специальном парке Lexus недалеко от Барселоны, где под тонким деревянным покрытием есть специальный металлический рельс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999