В США умер прототип героя сериала "Клан Сопрано"

Глава мафиозной семьи скончался на 91-м году жизни

Маша Сердюк
Маша Сердюк
журналист
6 августа 2015, 10:57
Новости афиши
Джон Риджи © independent.co.uk

Джон Риджи, глава мафиозной семьи из штата Нью-Джерси, послужившей прототипом главных героев в популярном телесериале "Клан Сопрано", скончался в возрасте 90 лет.

Он умер в своем доме в городе Эдисон. Причина смерти не называется.

Риджи официально долгое время представлял интересы местного профсоюза, однако правоохранительные органы считали его лидером мафиозного клана ДеКавальканте. Он неоднократно отбывал тюремные сроки за вымогательства, убийства и другие преступления. В частности, в 2003 году Риджи официально признал свою причастность к убийству бизнесмена в Нью-Йорке в 1989 году, совершенному по заказу бывшего главы клана Гамбино.

Клан Сопрано
Джеймс Гандольфини в роли Тони Сопрано © kinopoisk.ru

По версии прокуратуры, Риджи продолжал управлять делами клана даже в то время, когда находился в тюрьме. Как считает следствие, он организовывал из-за решетки убийства, собирал дань с бизнесменов и отдавал распоряжения профсоюзам.

В то же время Риджи был известен как благотворитель и общественный деятель.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сериал "Клан Сопрано" выходил на американском канале HBO с 1999 по 2007 год. Он рассказывает о лидере мафиозного клана Тони Сопрано, который начал ходить к психотерапевту для разрешения своих жизненных неурядиц. Сериал получил шесть премий "Эмми" за лучший сценарий.

Смотри пародию на сериал "Клан Сопрано"

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999