Американцы снимут сериал о криминальной Москве 90-х

Сериал будет дорогостоящим и не уступит по бюджету "Войне и миру"

Маша Сердюк
Маша Сердюк
журналист
6 августа 2015, 18:10
Новости афиши
Пользователи соцсетей уже в шутку назвали сериал новой "Бригадой" © kinopoisk.ru

Американская студия The Weinstein Co. и британская телесеть ITV объявили о создании сериала "Мафия" (Mafiya), посвященный российской организованной преступности 1990-х.

Сериал, по информации зарубежных изданий, будет дорогостоящим и не уступит по бюджету другим телепроектам The Weinstein Co. — "Марко Поло" и "Войне и миру". В первый сезон, который может оказаться единственным, войдет десять серий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Действие сериала развернется в Москве 1990-х, когда, как сообщает официальный синопсис "Мафии", "преступные банды и частные армии сошлись в одном из самых безумных противостояний в истории".

Продюсеры проекта также обещают:

Мы откроем аудитории глаза на мир российских олигархов в эпической драме, которая охватит период с падения Берлинской стены до избрания президентом Владимира Путина

Протагонистом "Мафии" выступит молодой человек по имени Миша, который превратится из простого уличного фарцовщика в одного из самых богатых и влиятельных людей в России и поучаствует в развале когда-то могучего Советского Союза, заплатив, впрочем, за свои успехи очень высокую цену.

Пользователи соцсетей уже в шутку назвали сериал новой "Бригадой".

Американцы снимут сериал о криминальной Москве 90-х
Уильям Николсон © Finn Beales, williamnicholson.com

Сценарий к сериалу напишет Уильям Николсон — один из самых востребованных британских сценаристов современности. Он работал над такими картинами, как "Гладиатор" Ридли Скотта, "Золотой век" Шекхара Капура, "Отверженные" Тома Хупера, "Несломленный" Анджелины Джоли, "Первый рыцарь" Джерри Цукера.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999