С Днем Рождения, Дэйв: 6 ролей за которые мы любим Дэвида Духовны

В День Рождения актера мы решили вспомнить 6 самых блестящих его ролей.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
7 августа 2015, 12:14

Всемирную любовь и славу Дэвиду Духовны в свое время принесла роль детектива из «Секретных материалов», но в копилке актера есть и другие яркие роли: душевнобольной парень Кэрри в «Сексе в большом городе», ловелас в «Блудливой Калифорнии» и даже трансвестит в «Твин Пиксе». Мы решили вспомнить те роли, за которые мы полюбили голливудского актера.

«X-files»/ «Секретные материалы»

Духовны

Для миллионов поклонников по всему миру Дэвид Духовны и сегодня остается Фоксом Малдером — чудаком, который верит в инопланетян и копается в архивах ФБР. Вечный искатель истины на пару с очаровательной Даной Скалли расследует загадочные похищения людей, вампиризм и прочие паранормальные явления.

 «Твин Пикс»

Духовны

Сегодня уже мало кто помнит, что в начале 90-х Дэвид Духовны снялся в сериале «Твин Пикс» Дэвида Линча. Для роли агента по борьбе с наркотиками актеру пришлось предстать перед зрителями в неоднозначном образе трансвестита. Духовны снимался «при полном параде»: в женской одежде, с макияжем и длинными волосами.

 «Блудливая Калифорния»

духовны

В роль писателя-ловеласа Дэвид Духовны влился весьма гармонично. Быть может, потому что и сам любит красивых женщин и легко поддается соблазнам. Ведь с супругой Теой Леони он развелся как раз-таки из-за своих многочисленных интрижек на стороне. Его герой тоже пускается во все тяжкие: алкоголь, наркотики, женщины. И все же, несмотря на все свои пороки, остается притягательным.

 «Секс в большом городе»

Духовны

В культовом сериале «Секс в большом городе» Дэвид Духовны успел засветиться в эпизодической роли психически больного парня Керри. Сыграть безумца и героя-любовника в одном флаконе — задача непростая, и лишь Дэвиду Духовны, появлявшемуся на экранах в образе трансвестита, искателя инопланетян и циничного донжуана, такое под силу.

Кстати, поклонникам "Секса и города" советуем посмотреть образы любимых героинь. 

 «Громче слов»

духовны

Снявшись в фильме «Громче слов», Дэвид Духовны доказал всем, что может играть и серьезные драматические роли. Его герой — убитый горем отец, который открывает детскую больницу в память о своей умершей дочери. Актера здесь не узнать, ведь, чтобы лучше войти в образ, ему пришлось отрастить усы и бороду.

 «Водолей»

Духовны

В новом сериале «Водолей» персонаж Дэвида Духовны, циничный и жестокий лос-анджелесский детектив, будет окружен не пришельцами и красотками, а сектантами-убийцами и заторможенными хиппи. Вновь надев строгий костюм, Дэвид Духовны чем-то напоминает нам немного постаревшего Малдера.

Впрочем, где бы не снимался харизматичный Духовны, фильм придется смотреть ради его фирменной ухмылки.

А какая роль Дэвида Духовны нравится тебе больше всего?

проголосовать

Если не знаешь, что бы еще посмотреть этим летом - читай:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999