Мадонна в кино: топ-5 худших фильмов

Мы очень любим Мадонну-певицу, а Мадонну-актрису - не очень!

Маша Сердюк
Маша Сердюк
журналист
16 августа 2015, 10:00
Афиша
Кадр из фильма "Шанхайский сюрприз" © kinopoisk.ru

Несмотря на блестящую музыкальную карьеру, миллионы (да что там миллионы — миллиарды!) проданных дисков и звания "королева поп-музыки", с карьерой в кино у Мадонны не сложилось. В ее копилке, пожалуй, только один достойный фильм — "Эвита". За роль актрисы и жены аргентинского президента Эвы Дуарте-Перон она даже удостоилась "Золотого глобуса". Почти все остальные работы Мадонны в большом кинематографе критики разносили в пух и прах. И неудивительно: певица является рекордсменкой по количеству номинаций на антипремию "Золотая малина".

В честь дня рождения артистки tochka.net вспоминает самые худшие киноработы Мэд — как актерские, так и режиссерские.

ШАНХАЙСКИЙ СЮРПРИЗ (1986)

Один из первых фильмов Мадонны, на который сразу же обрушились гром и молнии. Кинокритики окрестили Мадонну "королевой похабного рока, изображающей из себя Гарбо, но без всякого успеха", а экс-битл Джордж Харрисон завил, что Шон Пенн, сыгравший в фильме главную мужскую роль, "выглядел затраханным, а Мадонна вообразила, что она великая звезда". Справедливости ради стоит отметить, что сама Мадонна была разочарована фильмом, а пресловутый Пенн, который тщательно оберегал репутацию серьезного актера, был откровенно раздосадован и даже просил своих друзей не смотреть эту ленту.

В ПОСТЕЛИ С МАДОННОЙ (1991)

Фильм, по сути, — обычная документалка, состоящая из нарезки концертной и закулисной жизни Мадонны. В нем она показывает, как тяжела и неказиста жизнь американского артиста. Казалось бы — "тру стори", никакой постановки, эмоции — только настоящие, никакой наигранности. Тем не менее, это не помешало ребятам из Фонда "Золотая малина" номинировать актрису в категории "Худшая женская роль".

ТЕЛО КАК УЛИКА (1992)

И снова провал и на это раз уже не номинация, а пластмассовая статуэтка Razzie, покрытая золотой краской из пульверизатора. На этот раз — за роль молодой красотки, которая убивает своего пожилого любовника во время сексуальных садо-мазо игрищ. Вроде бы ничего сложного: легкий БДСМ, только и знай, что лей воском на тело очередного любовника. Тем более, что сама Мадонна в одном из интервью как-то признавалась, что любит жесткий секс. В общем, по сути, почти саму себя играла, должно было получиться правдоподобно. Ан нет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

УНЕСЕННЫЕ (2002)

Пожалуй, худший фильм в актерской копилке Мэд. После того, как фильм получил пять "Золотых малин" (номинировался всего на семь), Мадонна заявила, что завязывает с кинематографом как актриса. Мол, фильм делает большая команда людей, а она не может каждый раз подводить всех своей бездарной игрой. Примечательно, что вместе с "малиной" за "Унесенных" в том же году Мадонна получила награду как "Худшая актриса второго плана" за роль учителя фехтования в бондиане "Умри, но не сейчас".

МЫ. ВЕРИМ В ЛЮБОВЬ (2011)

Если режиссерский дебют Мадонны "Грязь и мудрость" вышел вполне ничего и даже снискал некую благосклонность зрителей и журналистов, то следующую работу, где она восседала в режиссерском кресле, критики разнесли в пух и прах. Фильм окрестили "слезливым и неубедительным", "индюком, который мнит себя павлином", а стиль Мадонны назвали "сплошной передозировкой". Мол, уж слишком много деталей и совершенно разных эмоций, из которых она нелепо пытается слепить одно целое.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999