Топ-10 лучших фильмов о свадьбе: что смотреть, если ты - невеста

Читай в нашем материале что смотреть и откуда черпать вдохновение в ожидании грандиозного торжества.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
18 августа 2015, 15:39
Рекомендации
Кино о свадьбе © mediafilmz.ru

Конец лета и начало осени по праву считаются бархатным сезоном свадеб. Многие мечтают отпраздновать свой "день Х" именно в это время. Если ты в числе счастливых будущих жен или просто подружек невесты, посмотри пару-тройку фильмов для вдохновения и правильного настроя.

 1. Mamma Mia! (2008)

Кино о свадьбе
Кино о свадьбе © mediafilmz.ru

Добрейший мюзикл под песни шведской группы ABBA, с обожаемой всеми Мерил Стрип, очаровашкой Амандой Сейфрид и мужественными Пирсом Броснаном, Колином Фертом и Стелланом Скарсгордом в главных ролях.

Действие происходит в преддверии свадьбы на греческом острове (красота в кадре обеспечена!). Софи (Аманда Сейфрид) выходит замуж и втайне от матери (Мерил Стрип) приглашает на свадьбу трех потенциальных отцов. Что будет дальше – смотри сама.

2. Война невест (2009)

Кино о свадьбе
Кино о свадьбе © mediafilmz.ru

Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй в роли лучших подруг – уже звучит многообещающе. Но свадьбы в один день - конец многолетней дружбы. На что же готовы пойти очаровательные невесты, чтобы испортить праздник друг другу? Смотри, удивляйся, но никогда не повторяй этого в реальной жизни.

3. Моя большая греческая свадьба (2002)

Кино о свадьбе
Кино о свадьбе © mediafilmz.ru

И снова Греция. Только теперь история о том, что в 30 без обручального кольца, – никакая не катастрофа. И о том, что американскому жениху иногда приходится пройти испытание культурой, чтобы добиться расположения строптивого отца прекрасной гречанки. А заодно и всей ее огромной семьи.

4. Девичник в Вегасе (2011)

Кино о свадьбе
Кино о свадьбе © mediafilmz.ru

Яркая комедия о приключениях подружек невесты, дважды номинированная на “Золотой глобус”. Более того, фильм получил множество благоприятных отзывов от критиков, был коммерчески успешен в прокате и назван лучшим женским фильмом с возрастным ограничением до 17 лет в истории, Удивлена? Бегом смотреть, чтобы знать как нужно отрываться на девичнике.

5. Привычка жениться (1991)

Кино о свадьбе
Кино о свадьбе © mediafilmz.ru

Здесь замешаны мафия и сердцеедство: фильм о миллионерах, влиятельных людях Голливуда, красивых и стильных женщинах, трогательных певицах и невероятных приключениях. Весь микс приправлен прекрасной игрой Ким Бэсинджер и Алека Болдуина.

6. Большая свадьба (2013)

Кино о свадьбе
Кино о свадьбе © mediafilmz.ru

В роли невесты снова Аманда Сейфрид. А рядом с ней Роберт де Ниро, Робин Уильямс, Кэтрин Хэйгл и другие.  Это кино-переполох – на свадьбу приглашены три мамы жениха, бабник, скульптор и весельчак, истовая католичка, ее муж-фермер, деловая женщина-чайлдфри и забавный священник-ведущий церемонии.

7. Как выйти замуж за 3 дня (2010)

Кино о свадьбе
Кино о свадьбе © mediafilmz.ru

День святого Освальда, 29 февраля, в Великобритании и Ирландии исторически считался единственным в году днём, когда женщина может сделать мужчине предложение о браке, и он не должен отказываться. Именно в этот день американка Анна Бреди решает сделать предложение своему бойфренду Джереми и едет к нему в Дублин. Но обстоятельства полностью рушат её планы, и ей приходиться совершить путешествие через всю страну, чтобы осуществить свою мечту.

8. Немножко женаты (2012)

Кино о свадьбе
Кино о свадьбе © mediafilmz.ru

Помолвка, которая затянулась на 5 лет из-за смены работы и переезда. К чему она может привести? Смотри и не расстраивайся, если предложение давно сделано, а под венец ты так и не попала. Возможно, лучше не торопить события?

9. 27 свадеб (2008)

Кино о свадьбе
Кино о свадьбе © mediafilmz.ru

27 раз быть подружкой невесты, организовывать свадьбу сестре и боссу, в которого тайно влюблена, стать героиней хроники о вечной подружке невесты и, не зная того, переспать с ее автором, а однажды и вовсе оказаться на двух свадьбах в один день.  Эта девушка прошла нелегкую школу жизни, но ее 28 платье было уже свадебным. Это кино о том, что не стоит завидовать и растраиваться. Нужно просто ждать своего часа.

10. Знакомство с Факерами (2004)

Кино о свадьбе
Кино о свадьбе © mediafilmz.ru

Здесь Бен Стиллер, Роберт де Ниро, Барбара Стрейзанд и вечная тема – знакомство с родителями. Бывший агент ЦРУ со своей строгой женой vs сексолог для пожилых и неудавшийся адвокат. Скандалы, интриги, расследования: кто кого и в итоге состоится ли свадьба? Смотри, смейся и вспоминай ваше знакомство с родителями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999