Новая мораль от Вуди Аллена: украинскому зрителю покажут «Иррационального человека»

Совсем скоро в прокате стартует новая картина от маэстро современной ироничной комедии - Вуди Аллена.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
19 августа 2015, 11:58
Новости афиши
© kinopoisk.ru

27 августа в широкий прокат выходит новый фильм Вуди Аллена «Иррациональный человек» с культовыми американскими актерами в главных ролях – Эммой Стоун ( «Бёрдмен», «Прислуга») и Хоакином Фениксом ( «Гладиатор», «Отель Руанда»). Полюбившиеся зрителями непредсказуемые истории Аллена возвращаются в украинские кинотеатры в узнаваемой стилистике, но с новой подачей. Как говорит сам режиссер, в «Иррациональном человеке» появляется свежий реализм, не присущий предыдущим картинам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

«Чтобы сделать визуально привлекательным такой фильм, нужно распланировать огромное количество вещей – и, на мой взгляд, у нас получилось, – рассуждает Аллен. – Мне не хотелось как-то дополнительно стилизовать эту историю, поскольку для зрителей гораздо важнее испытать сочувствие к персонажам, и, к счастью, актерам удалось этого достичь».

Иррациональный человек
© kinopoisk.ru

Для Эммы Стоун, сыгравшей ранее в оскароносном фильме «Бёрдмен»,  это второй подряд фильм Вуди Аллена после «Магии лунного света». Сценарий пробудил в актрисе ряд вопросов, касающихся поведенческой природы человека и заинтересовал своей живостью.

«Главный герой Эйб живет, не следуя правилам общества, а Джил, моя героиня, пытается понять, как далеко она может зайти. Кроме того, мне понравилось, что в сценарии исследуются темы случайности и судьбы, появлявшиеся в «Магии лунного света» и многих других фильмах Аллена», – говорит Эмма Стоун.

Иррациональный человек
© kinopoisk.ru

Главная мужская роль в фильме досталась Хоакину Фениксу. Как утверждает режиссер, Феникс обладает своего рода «встроенной сложностью», которая как нельзя лучше подошла для этой роли.

«Все, что ты просишь его произнести или сделать, становится интересным благодаря этой внутренней сложности, которая совершенно органична для него, – говорит Аллен. – В нем постоянно что-то происходит».

Иррациональный человек
© kinopoisk.ru

Важным элементом картины стала музыка. Традиционно Вуди Аллен тщательно подошел к вопросу выбора композиций. В фильм звучит преимущественно музыка трио Рэмси Льюиса – иконы американского джаза.

«В этой музыке есть неустанный, пульсирующий бит, который прекрасно ложится на происходящее в фильме – под него герои могут и ездить на машине, и гулять, и совершать плохие поступки. Там есть страстность и ритм, которые ассоциируются с бурной натурой каждого персонажа», – рассказывает Аллен.

Смотри трейлер к фильму "Иррациональный человек":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999