Комиксы на большом экране: топ-10 самых ожидаемых супергероев

Каких персонажей Голливуд собирается экранизировать в ближайшие 2 года

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 февраля 2016, 12:40
Афиша
© moviestillsdb.com

Голливудские студии "поймали волну" и не устают брать в разработку хорошо забытие классические сюжеты комиксов, чтобы показать зрителю блокбастеры о супергероях.

Теперь с уверенностью можно сказать, что 2010-е − эпоха "комиксного кино", подобно тому, как в свое время в 40-х ведущим жанром кинематографа был детективный нуар или в 90-х − боевик категории Б.

Однако, когда как не сейчас переносить на большой экран фантастический мир Marvel или DC, ведь техническая база спецэффектов нашего времени позволяет нарисовать сказочные миры с нуля.

В предверии выхода в прокат "Дэдпула" Тима Миллера, редакция tochka.net собрала самых ожидаемых супергероев на большом экране. Некоторые из них уже в процесе экранизации, а некоторых мы увидим не меньше чем через два года.

  • Бэтмен − "Бэтмен против супермена: на заре справедливости" (март 2016)

экранизации комиксов
© moviestillsdb.com

Появления нового Бэтмена ждут с нетерпением. Последний супергерой Готэма в исполнении Кристиана Бэйла не оставил зрителей равнодушными. А вот новость о том, что нового Бэтмена сыграет Бен Аффлек, была встречена неоднозначно. Аффлек ранее уже был задействован в экранизации комикса, и Сорвиголова в его исполнении в 2003 году стал откровенным провалом. В этот раз Бэтмен сойдется в схватке с Суперменом. Режиссером картины выступил знаменитый Зак Снайдер ("300 спартанцев", "Хранители").

 

  • Человек-паук − "Раскол Мстителей: Противостояние" (май 2016)

Супер-герои
© tumblr.com

В продолжении приключений отряда Мстителей впервые появится Человек-паук. Согласно комиксу, Питер Паркер всегда был в отряде защитников мира на ряду с Железным человеком, Халком, Капитаном Америкой и другими. Однако место для Человека-паука в роли Мстителя нашлось лишь в третей части франшизы − "Раскол Мстителей". Фильм расскажет о гражданской войне между супергероями после того, как был принят Закон о их регистрации. Не желая рассекречивать свою личность, Капитан Америка собирает отряд, а его главным врагом станет Железный Человек, поддержавший инициативу государства. Питера Паркера сыграл 19-летний Том Холланд.

 

  • Джокер − "Отряд Самоубийц" (август 2016)

экранизации комиксов
© moviestillsdb.com

Лучшим Джокером по умолчанию остается Хит Леджер, исполнивший роль злодея в "Темном рыцаре". Однако нового врага Бэтмена сыграл не менее талантливый Джаред Лето, а это повод ждать с нетерпением предстоящей картины "Отряд самоубийц" о команде антигероев из вселенной комиксов DC.

 

  • Харли Квин − "Отряд Самоубийц" (август 2016)

экранизации комиксов
© moviestillsdb.com

Знаменитая напарница Джокера впервые получит свое экранное воплощение. Девушку злодея сыграла Марго Робби. Харли Квин − бывшая гимнастка и доктор психиатрической лечебницы "Аркхэм". Там она влюбится в своего пациента Джокера, и станет его напарницей. Как и в случае с Джокером, Квин слегка безумна и поэтому ужасно харизматична.

 

  • Доктор Стрэндж − "Доктор Стрэндж" (октябрь 2016)

экранизации комиксов
© moviestillsdb.com

Стивен Винсент Стрэндж − персонаж комиксов издательства Marvel − могущественный маг и бывший нейрохирург. Страшная автокатастрофа, в которой по вине Стефана погибла его беременная жена, лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и, спустя многие годы, стал Верховным Магом Земли. Роль Стрэнджа досталась Бенедикту Камбербетчу.

 

  • Гамбит − "Гамбит" (2017)

Супер-герои
© tumblr.com

Суперзлодей из серии комикосов Люди Икс Гамбит обзаведется отдельным фильмом уже совсем скоро. Этот мутант − искусный вор и картёжник по имени Реми Лебо. Он умеет преображать энергию любого предмета в кинетическую, превращая этот самый предмет в грозное взрывающееся оружие. Гамбит не наделён никакими высокоморальными качествами, живя исключительно для себя, абсолютно не обращая внимания на конфликт между мутантами и человечеством. Ранее Гамбита успел сыграть Тейлор Китч, появившись в эпизодической роли в фильме "Люди X:Начало. Росомаха". Однако в новом фильме Реми Лебо сыграет Ченнинг Татум.

 

  • Чудо-женщина − "Лига Справедливости. Часть 1" (ноябрь 2017)

экранизации комиксов
© moviestillsdb.com

Первый супергерой-женщина, известная как Wonder Woman (Чудо-женщина) наконец-то получит свое экранное воплощение после старого сериала 70-х годов. Главная роль досталась израильской актрисе Галь Гадот. Чудо-женщина присоединится к Лиге справедливости в 2017 году во франшизе о группе супергероев DC, где также будут Супермен, Бэтмен, Аквамен и многие другие. Героям предстоит столкнуться лицом к лицу со страшной угрозой в лице искусственного интеллекта с планеты Криптон − Брэйниака. Небольшое эпизодическое появление Чудо-женщины будет в предстоящем "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости".

 

  • Аквамен − "Лига Справедливости. Часть 1" (ноябрь 2017)

Супер-герои
© tumblr.com

Появление на большом экране Аквамена вызвало бы большой скепсис, если бы не тот факт, что его сыграет звезда "Игры престолов" Джейсон Момоа. Его песронаж, Артур Карри, еще в подростоковом возрасте узнает, что его мать была королевой Атлантиды. Сам Артур демонстрирует невероятную силу и скорость, а также возможность дышать под водой и разговаривать с рыбами. Во вселенной комиксов Аквамен был незначительным героем, надеемся, что на большом экране все изменится. Кроме "Лиги Справедливости" зрителей также ждет отдельный фильм об Аквамене, но уже в 2018 году.

 

  • Флэш − "Флэш" (март 2018)

Супер-герои
© tumblr.com

О супергерое Флэше вышло достаточно фильмов и сериалов. Один, к слову, идет по сей день на канале The CW и считается весьма умпешным спин-оффом другого сериала − "Стрела". Однако полнометражный блокбастер еще впереди. Главный герой − физик-ядерщик Барри Аллен. После несчастного случая он оказывается облучённым ядохимикатами. После огромной дозы химических веществ и метаморфоз, произошедших с его ДНК и организмом в целом, Аллен открывает в себе способность развивать фантастическую скорость и без труда преодолевать скорость света. В картине супергероя сыграет Эзра Миллер.

 

  • Черная пантера − "Черная пантера" (2018)

экранизации комиксов
© moviestillsdb.com

Черная пантера − настоящий долгожитель в истории комиксов Marvel. Впервые он появился на страницах комик-бука в 1962 году и считается первым  чернокожим супергероем в американских комиксах. Черная пантера связан с вымышленным африканским государством Ваканда. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны — Чёрная Пантера — вставал на защиту угнетенных. В свое время маску Черной Пантеры примерили на себя разные персонажи, самым известным считается  Т`Чалла, молодой принц Ваканды. К слову, Черную Пантеру можно будет увидеть гораздо раньше 2018-го года − эпизодический супергерой появится в "Расколе Мстителей: Противостояние". Черную Пантеру в фильме играет Чедвик Боузман.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999