Сиквел “50 оттенков серого” после ссоры с режиссером ищет замену

До релиза картины осталось полтора года, а съемки еще не начались

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 августа 2015, 13:06
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Продолжения фильма “50 оттенков серого” рискует стать не менее скандальным нежели первый фильм. Сценарий на основе книги уже готов, однако съемки еще не начались из-за того,что студия Universal никак не может подыскать режиссера для картины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что режиссер первого фильма Сэм Тейлор-Джонсон и сценаристка Келли Марсел покинули проект из-за конфликта с автором бестселлеров Э. Л. Джеймс. Съемочный процес “50-ти оттнков серого” очень часто приходилось останавливать из-за постоянных вмешательств писательницы -. Э.Л.Джеймс не позволяла режиссеру отходить от оригинала книги.

Позже сценаристка картины Келли Марсел также жаловалась на то, что ее работа была проделана впустую, ведь Джеймс отклонила правки в новом сценарие и потребовала сохранить оригинальный сюжет книги.

Э. Л. Джеймс "Грей"
Э. Л. Джеймс © Getty Images

На даный момент студия рассматривает три кандидатуры в кресло режиссера. Вероятней всего им станет Джеймс Фоули, работавший ранее над сериалами “Карточный домик” и “Ганнибал”. Также на пост режиссера претендуют Марк Пеллингтон ( “Человек-мотылек”, “Дорога на Арлингтон”) и Таня Уэкслер (“Без истерики!”).

Сценаристом фильма "На пятьдесят оттенков темнее" станет муж Э.Л.Джеймс, Ниал Леонард. Дакота Джонсон и Джейми Дорнан вернутся к съемкам. Мирова премьера картины назначена на февраль 2017 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999