Хедлайнеры Koktebel Jazz Festival 2015: 5'nizza

Вдохновляйся подборкой музыки от самых ожидаемых гостей фестиваля.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
26 августа 2015, 10:30
Новости афиши
© koktebel.info

Главное музыкальное событие лета - open air "Джаз Коктебель" уже третий день сотрясает Затоку. В центре Лета - 4 сцены и 60 артистов,  но самое “вкусное”, организаторы традиционно оставили на последние дни.

28 августа на Nu Jazz Stage фестиваля "Джаз Коктебель" выйдет легендарная 5’nizza - музыкальный феномен украинских нулевых. Двое харковчан - Сергей Бабкин и Андрей Запорожец - благодаря изобретательному подходу к обычным гитарным рифам и вокалу - создали уникальный звук групи 5’nizza. Это виртуозный микс из репа, регги, ска и фанка, который ребята творят исключительно своими усилиями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Феномен музыкантов в том, что 5’nizza, пожалуй, единственная в Украине група, которой не понадобился продюсер и продвижение. Музыка Бабкина и Запорожца разошлясь по рукам благодаря “сарафанному радио”- диски и касеты распространили первые фанаты в узких кругах харьковской тусовки.  Успех этих квартирных записей был коллосальным, групе не понадобились официальные релизы и кропотливая работа в студиии. Публика хотела слышать именно таку 5’nizza - соседких парней с гитарой и удивительными текстами о жизни, любви и свободе.

После двух альбомов пути Бабкина и Запорожца разошлись, но спустя 10 лет музыканты снова вместе - это все те же соседские парни, они помнят путь в ваше серце, они все так же читают ваши мысли, что бы потом озвучить их в песнях.

Ощутить вибрации тепла от музыка 5’nizza можна будет уже 28 августа на их выступе в рамках фестиваля Джаз Коктебель, но скоротать ожидание поможет наша подборка самых лучших хитов групы.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999