Смотреть и слушать: ТОП-5 новинок музыки за 17-23 августа от Antai

Предлагаем тебе обзор новинок музыки от профессионалов, чтобы ты могла выбрать действительно качественные треки для своего плей-листа.

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 августа 2015, 16:00
  1. Lana Del Rey - High By The Beach

Лана Дель Рей

Долгожданным очередным хитом порадовала Lana Del Rey, выпустив свежий лид-сингл "High By The Beach" из нового альбома "Honeymoon", релиз которого назначен на сентябрь этого года.  Могу сказать только одно: все критики могут спокойно засунуть свое недовольство в одно место. Трек получился на «ура». Продакшн соответствует качеству, мелодия запоминается, голос будоражит воображение и сознание. Хоть многие и приписывают треку такое музыкальное направление как Trap (из-за хай-хэтов разного темпа), но я бы назвал работу "High By The Beach" - чистым трип-хопом. 

Клип так же получился интересным, либо из-за того, что в мире можно смотреть на три вещи: огонь, воду и Лану Дэл Рей, либо из-за простоты и красоты его съемок, качественного монтажа, пост продакшна и неожиданной развязки.

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка - 5 из 5. Лане очень повезло с саунд-продюсером и автором песен Риком Новелсом (Rick Nowels), который потрудился над этой и многими другими работами, среди которых: "Dark Paradise", "Summertime Sadness", "West Coast", "Young and Beautiful".



  1. Monatik – Сейчас

ANTAI 17-23

 

Когда я услышал трек "Сейчас", меня заинтересовало творчество Монатика и появилась надежда на то, что есть еще на коммерческом небосклоне нашей музыкальной индустрии артисты, которые пытаются и стараются "пропихнуть" качественный саунд в массы. Ну вот, реально, сразу же понравилось звучание, пускай попсовое, но стильное и нестандартное для нашего рынка. Да что там говорить, чего только стоят его композиторские способности в таких примерах, как песня LOBODA "40 градусов" и трек "Собой" Евы Бушминой, отдаю должное, вот только есть одно «но»! Человек пытается быть всем и сразу, как в данном случае Дима, который и композитор, и исполнитель/артист, и танцор (сам он себя называет мультиартистом, кстати, почти как разнорабочий). Тут уже можно терминологию выводить: "Мультиартист- разнорабочий - человек творческой профессии, который включает в свою зону ответственности все возможные виды активностей, которые каким-то образом связаны с основной сферой деятельности (по мнению самого человека) и, как правило, в какой-то момент этот артист уже забывает, чем именно занимался изначально. Чаще всего такие индивидуумы встречаются среди таких профессий, как: диджеи, музыканты, композиторы, музыкальные директоры, креативщики и пиарщики. Как показывает практика, такое «распыление» не приводит к хорошим результатам. Что и стоило доказать - клип на песню "Сейчас", который вышел в свет 25.08.2015. То, что я увидел в клипе - никак не ассоциировалось в моей голове с песней. Как по мне, куда интереснее смотреть какой-то сюжет (пускай даже незамысловатый, но понятный без объяснений режиссеров, в контексте коммерческой музыки), чем наблюдать самовлюбленность наших артистов, которые весь клип концентрируют на себе внимание. И даже освоение четырехколесных роликов тут не спасает. Ну, не интересно... Не говорю, что Дима плохо танцует. Просто, я считаю, что человек должен выбрать что-то одно и развивать это умение до максимума, нежели браться за все подряд.

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка: за сам трек 5 из 5. Клип - лучше бы не смотрел. Портит первое впечатление от песни. Стилисту - 2-ка.

 

  1.  Лепс Григорий feat. Green Grey - Бабосы Босcам

ANTAI 17-23

Да, неожиданный поворот. Как для фанатов Лепса, так и для фанатов Green Grey. Тем более, что вторые позиционируют свой музыкальный стиль как Dub Rock, который не имеет особой схожести с попсой. Мурик, в своей лучшей манере, читает рэп-куплеты, Дизель валит на гитаре и эксклюзивно трясет дрэдами, а Гриша раздает на припевах. В целом получился неплохой, качевый рокешник. 

Песня вряд ли появится как на российских, так и украинских радиостанциях. На первых – по  той причине, что в тексте четко прослеживается оппозиционный настрой и критика действующего государственного аппарата (коррупционного), а на украинских – из-за текста, в котором присутствует антиморальный смысл. Да и тот факт, что наши парни сделали совместку с пророссийским артистом не играет на руку самим артистам. Хотя, как поется в песне: "Бабосы - боссам!" и об этом не поспоришь. Вот только хочется, чтобы боссы поскорее переходили в разряд лидеров.

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка - 3 из 5. Вслушайтесь в текст песни и все станет на свои места, сами все поймете. А то, что парни ходят по тонкому льду, так это их выбор, мальчики уже взрослые.

 

  1. Redondo & Bolier Feat. She Keeps Bees - Every Single Piece

ANTAI 17-23

В этом обзоре в направлении deep house я хочу обратить ваше внимание на не такой уж и новый трек, который по полному праву занимает лидирующую позицию на этой неделе.

В нем есть все, что необходимо для хорошего "дипчика": аналоговые ударные (правило направления), манящая перкуссия, несложная гитарная мелодия и душераздирающий, немного наркоманский женский вокал.

Очень рекомендую. Эти ребята наступают на пятки Робину Шульцу (Robin Schulz), о котором я уже писал ранее. И должен заметить, ничуть ему не уступают. Кстати, клип тоже очень порадовал своей красотой спотов (съемочных локаций) и романтичной историей о беззаботной и взаимной любви.

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка - 5 из 5. Уверен, трек снова возродится в эфире радиостанций.
 



  • Тамерлан и Алена - #НадоБы

ANTAI 17-23

Украинский дуэт Тамерлан и Алена на днях презентовали новую видео работу на композицию #НадоБы.  Сохраняя верность своему узнаваемому стилю, ребята запустили еще один танцевальный трек о любви и взаимоотношениях парня и девушки. К самой песне у меня вопросов не так много: легкий летний трек, простые запоминающиеся слова.  Что касается видео на эту композицию, то мне не понятны сюжетные линии: официантка, молодой парень, футболисты и вечеринка... Режиссеры явно решили совместить все и всех сразу, в итоге получился сумбур.

 

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка: треку 4 из 5, клип второй раз смотреть не буду.
 



Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999