ПроКИНОнаНЛО: "Параджанов" - прекрасен, но невыносим

В воскресенье, 30 августа, в эфире телеканала НЛО TV покажут фильм "Параджанов"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 августа 2015, 00:30

"Какой я украинский националист? Я просто гений"

В воскресенье, 30 августа, в эфире телеканала НЛО TV покажут фильм "Параджанов". Фильм, посвященный легендарному режиссеру, покажут в рамках празднования 50-летия со дня выхода на экраны фильма "Тени забытых предков".

"Параджанов" – биографический фильм 2013-го года, рассказывающий о наиболее ярких и значимых событиях в жизни гениального режиссера Сергея Параджанова. Это история жизни и борьбы украинского режиссера армянского происхождения, которая охватывает тридцатилетний период его жизни — от 1958 года до конца восьмидесятых, в том числе съемки трех главных шедевров ("Тени забытых предков", "Саят-Нова", "Легенда о Сурамской крепости") и тюремное заключение. Это фильм о том, как сложно быть настоящим гением.

Фильм рассказывает о жизни и борьбе за право творить прекрасное великого украинского режиссёра армянского происхождения — Сергея Параджанова. Но "Параджанов" не только о борьбе, а ещё о неимоверной любви к жизни и всему живому, о том, что надо смеяться, когда больно, и когда хочется плакать — танцевать и радоваться тому, что живёшь, потому что жизнь — это подарок.

Отправьте меня в Африку, и я сниму лучший африканский фильм

Фильм "Параджанов" покажут в программе "ПроКИНОнаНЛО" в это воскресенье, 30 августа, в 23:05 на НЛО TV.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999