Учительница первая моя: топ-5 альтернатив банальным букетам на 1 сентября

Мы подскажем как не пополнить братскую могилу из цветов на учительском столе.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
30 августа 2015, 13:34
Афиша
© instagram.com

День Знаний приближается: школьная форма куплена, туфли начищены, рубашки отутюжены, банты расправлены. Осталось дело за малым – купить букет. Продавцы в преддверии великого дня поднимают цены и заставляют пластиковыми ведрами с однотипными растениями все улицы, рынки и подземные переходы.

Но ведь так хочется, чтобы твой ребенок был особенным, чтобы выделялся из толпы, чтобы его букет не стал тем самым 25-м, который не влазит в вазу и остается лежать на столе, а то и вовсе передаривается другому учителю.

Позаботься о стильном, необычном и запоминающемся первом звонке своего чада – выбери оригинальную альтернативу традиционным цветам.

Другие цветы

Если традиция дарить букет тебе все же близка, выбери тот, который удивит и запомнится.

Цветы в шляпной коробке

  • Букет в шляпной коробке

Новый тренд в мире флористики – цветочные композиции в стильных коробках. Такой букет не требует особого ухода, ему не нужна вода, так как растения закреплены на специальной губке. Они долго стоят и очень красочно и изыскано выглядят – могут быть нежными, утонченными, пышными.

Цветы в шляпной коробке

Где купить:

Flower Box 

Tudor Rose 

Novel

Florentin 

  • Цветы+макаруны

Другим вариантом цветочного комплимента может стать лаконичная коробочка, внутри которой не только красиво, но и вкусно. Набор французских миндальных пирожных, которые так нам полюбились, непременно порадует вкусовые рецепторы любимой преподавательницы. Ну и традиционные цветочки присутствуют, для украшения.

Где купить:

Мастерская флористики и декора Floriste

Love Flowers Box

Mash


 

 Небанальные сладости

Кондитерское искусство пребывает сейчас на пике популярности: десятки домашних пекарен готовы воплотить в жизнь любые ваши вкусовые фантазии. Этим нельзя не воспользоваться - 1 сентября есть шанс приятно удивить как взрослых, так и детей.

эклеры
© instagram.com

  • «Школьное» печенье

Коробочки с печеньем в форме канцелярских предметов: ручек, линеек, книжек, портфелей, с надписями «Лучшему учителю» и «Я люблю учиться», стаканчики с печеньем-азбукой и пакетики со съедобными карандашами от первой киевской «печенюшной» SmakoJane спешат радовать и удивлять. Это не просто красиво и вкусно, но и здорово, так как в производстве используются исключительно натуральные ингредиенты. Состав каждого вида сладости можно посмотреть на сайте.

  •  Эклеры

Набор из 6 или 8 лакомств – это не просто воздушное тесто, наполненное нежным кремом. Сейчас из эклеров делают произведения искусства – можно покрыть глазурью любого цвета, нанести любую надпись и добавить любой вкус. Разные кондитерские предлагают эклеры фисташковые, облепиховые, смородиновые, лимонные, карамельные, шоколадные мятные, со вкусом дыни, тирамису, сникерса, рафаэлло и даже «Киевского» торта.

эклеры
© instagram.com

Где купить:

Éclair Little Artwork

Musse Confectionery

Ателье эклеров

Georges Éclair

Honey

 


 

  •  Непростые коробочки

эклеры

Красиво оформить и упаковать можно любой подарок: косметику, канцелярские принадлежности,М слова из дерева, интересные подсвечники, открытки и сладости. Последние выбрать на свой вкус и сложить в «Коробку-спасибку» или «Коробку-поздравляку» можно на сайте. Другим наполнением занимаются специальные коробочные сервисы.

 Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999