В пятый раз за историю компании Google сменил логотип

В первый день осени корпорация подвергла ребрендингу привычный логотип.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
2 сентября 2015, 14:20

Вчера, 1 сентября, в окне браузера Google отобразился по-новому.

Пока на стартовой странице не появилась статичная картинка - пользователи видят анимацию, на которой старый логотип стирается, а на его месте рисуется новый.


Google

Это уже шестой по счету логотип за всю историю американского корпорации. Первый был представлен в 1998 году и заметно отличался от того, который мы привыкли видеть на странице поисковика в последнее время.

Google

Что же изменилось?

В первую очередь, начертание шрифта - он лишился засечек. Во-вторых, уменьшеная версия логотипа - синяя буква "G" сменилась четырехцветной. В аналогичном стиле нарисована теперь даже пиктограмма микрофона в строке поиска.

Google

Общая концепция и четыре цвета: красный, желтый, зеленый и синий остались несменными. Этот образ, по задумке его авторов, собрал лучшие элементы из всех логотипов Google - в нем простота, лаконичность, яркость, стиль и дружелюбие.

Новый логотип станет общим для всех сервисов: поиска, карт, почты и браузера.

Зачем они это сделали?

Новый логотип отражает все те преобразования, которые сейчас происходят в корпорации. Во многом это касается объявленного в середине августа ребрендинга, в частности, создания холдинга Alphabet, который объединит все имевшиеся структурные подразделения, самым крупным из которых будет Google.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999