Любовь по правилам: первый трейлер “Лобстера” c Колином Фарреллом

Абсурдная драма об отеле для одиночек - лучший фильм Канн и несомненный must see.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
4 сентября 2015, 11:28
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Англоязычный дебют греческого режиссера Йоргоса Лантимоса “Лобстер” наконец получил свой первый трейлер. Драма исследует природу отношений и партнерства, и делает это в притягательно-абсурдном ключе, пожалуй, свойственном исключительно Лантимосу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Главный герой, архитектор Девид (Колин Фаррелл), в соответсвии с правилами Города (абстрактная модель современного общества), после развода с женой отправляется в специальный отель для одиночек. Там, после 12 лет брака, Девиду следует подыскать новую спутницу жизни в рекордные 45 дней. Тех, кто не преуспел, по окончании указанного срока превращают в любое выбранное животное (архитектор хочет стать лобстером) и отпускают в лес.

Лобстер
© kinopoisk.ru

В лесу живут Одиночки - те, кто отвергает требования Города пребывать в паре. Любовные отношения здесь запрещены, за соблюдением правил жестко следит предводительница “племени” - героиня Леи Сейду. Обе системы оказываются одинаково комфортны для соблюдающих правила и одинаково тоталитарны по отношению к тем, кто эти правила нарушает.

Абсурдистская трагикомедия с Колином Фарреллом и Рейчел Вайс впервые была показана на Каннском кинофестивале. Там картина, ожидаемо, взяла одну из главных наград - Приз жюри. Уже в июле украинский зритель смог увидеть картину на Одесском кинофестивале. Именно там мы убедились - “Лобстер” несомненный must see этого года. Острая и изобретательная манера повествования Йоргоса Лантимоса сделала его одним из самых интересных европейских режиссеров.

Дата украинского проката пока не известна. В ближайшие дни картину покажуть на кинофестивале в Торонто во внеконкурсной программе.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999