Где выпить кофе в Киеве: обзор лучших кофеен столицы

Топ-10 любимых кофеен киевлян и гостей столицы: ароматный напиток и атмосфера, за которой хочется возвращаться.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
7 сентября 2015, 09:00

Осень подкрадывается все ближе. В это время года хочется кутаться в высокий ворот свитера, оттягивать рукава, вынимать из шкафов шарфы и закрытые туфли.

Осенняя романтика насквозь пропитана ароматом кофе. Холода хочется прогнать,  оттянуть, наполняя себя теплом изнутри. Что для этого нужно? Душевная атмосфера, теплые объятия родных людей, улыбки знакомых официантов и чашка ароматного бодрящего напитка.

tochka.net знает толк в хорошем кофе, а потому предлагает тебе обзор лучших кофейных заведений Киева.


 Кофейный дом “London”

  • ул. Верхний Вал, 18
  • (067)902-81-95

Эта кофейня не зря уже второй год подряд номинируется на ресторанную премию «Соль». В это заведение хочется возвращаться за добром, теплом и истинным Лондоном. Только не тем Лондоном, где чай (хотя и этого напитка в разных интерпретациях здесь предостаточно), а за другим - кофейным Лондоном.

Альтернативные способы заваривания кофе, невероятной красоты и вкуса десерты, камин, английские бульдоги у входа. Разве этого мало? А еще здесь рады посетителям с собаками и детьми, готовы удивить любого гурмана и бесплатно поят кофе полицейских.


 Come and Stay 

  • ул. Большая Васильковская, 23В
  • 063 683 3241

Здесь заряжают приятной атмосферой и энергией кофе, есть столики на улице, журналы о путешествиях, которые даже можно купить, вкусные десерты.Место открылось совсем недавно, но уже полюбилось стильным foodies, блогерам и хипстерам. Сюда также приходят за кофе, приготовленным альтернативными методами. Стильно, уютно, в самом центре города и столики такие, чтобы фото в Instagram получались идеальными.


 Whitebeard Blackbird 

  • ул. Саксаганского, 15
  • 095 096 6202

Это новое кафе на Саксаганского открыл Андрей Чуковский - владелец Yellow и Black Brew Bar. Сам ресторатор – персона харизматичная и полюбился уже всем гостям кофейни. Он читает лекции и проводит мастер-классы о кофе.

В заведении есть не только кофе во всевозможных вариациях, но и лимонады и другие напитки. Исходя из отзывов на Foursquare, стоит попробовать Матча Латте, а в новом осеннем меню появились сэндвичи с сыром Бри и Гуакамоле.


  One Love Coffee 

  • Pinchuk Art Centre, 6 этаж,
  • ул. Большая Васильковская/Бассейная 1/3-2 
  • 044 364 9896

В Киеве есть два таких кофейных заведения: первое – напротив Николаевского костела – уже давно полюбилось столичным жителям, а второй One Love Coffeе открылся не так давно на последнем этаже "Арены Сити".

Подкупает кофейня панорамными окнами, из которых видна крыша Бессарабского рынка в необычном ракурсе и все прилегающие улицы, вкусным кофе и ярким белым интерьером. В заведении можно не только выпить кофе и перекусить десертом, но и полноценно пообедать. На столах и полках разложены книги об искусстве, по вечерам здесь стильная подсветка, а гостей развлекают музыкой диджеи. 


 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 9 bar

  • ул. Бассейная 2-4, ТЦ "Бессарабский квартал"
  • 063 681 7560

Атмосферно, по-доброму и 5 из 5 в рейтинге на  Facebook. Гостей сразу предупреждают, что алкоголя в меню нет, а блюда, хоть и безумно вкусные, но вегетерианские. Кофе здесь варит Антон Дихныч, бариста, широко известный в кругах почитателей бодрящего напитка.

По выходным внутри проводят лекции со свободным входом, а по вечерам можно застать атмосферную игру на гитаре. Кофейня предлагает также доставку обедов в офис.


  Чашка Espresso bar 

  • ул. Большая Васильковская, 1
  • 050 416 3416

"Чашка" на Бессарабке - заведение не новое, но надежно удерживающее завоеванную репутацию и популярность среди кофеманов. Здесь есть и кофе, и еда на любой вкус - от фирменного капучино до Cold Brew и от классической гранолы до эклеров с экзотическими начинками. 

Желающие поработать за чашкой кофе могут это сделать за большим монитором Apple. Также есть столики на улице, а время от времени проводят вечеринки с хорошей музыкой.


  Big Cup

  • ул. Большая Житомирская, 27

Миниатюрная кофейня на БЖ открылась прошлой весной, но уже успела завоевать свою аудиторию. В Big Cup постоянные приятные акции на кофе to-go- каждая 7 чашка достается бесплатно. А для тех, кто найдет себе укромное местечко внутри заведения, есть большое количество качественных комиксов и увлекательнейших журналов о путешествиях.

Меню постоянно обновляется и к кофе вам готовы предложить не самые тривиальные сладости - например, эклер с черным кардамоном.


 Fair Finch

  • ул. Воздвиженская 45-49
  • 050 380 9095

По этой кофейне водят экскурсии и не зря - светлый двухуровневый зал вполне мог бы служить помещением для картинной галереи. Также, кроме непосредственно кофейни, со всеми возможными видами качественного кофе, здесь есть обжарочная, coffee shop, школа бариста, дегустационный зал и кухня.  Заведение принадлежит Роману Пономареву, владельцу целой кофейной империи Киева.

В меню альтернативный кофе из лучших зерен, привезенных из Коста-Рики и Гондураса, необычные добавки и исключительно совершенные вкусы.


 Coffee Jazz Bar

  • ул. Нижний Вал, 15
  • 067 219 1920

Это кофейня, где стараются придерживаться как классических, так и современных кофейных традиций. Удобное место в относительной удаленности от оживленных кварталов делает заведение комфортным местом для спокойного времяпрепровождения с любимым напитком. Здесь делятся отменным кофе, украинской обжарки и джазовым настроением. В основе дизайна легкие и светлые цвета, много дерева, света, цветы и общий минимализм. Здесь хочется коротать осенние деньки.


 Coffee Nerds

  • пр-т Победы, 35
  • 063 076 0584

Маленькую уютную кофейню, где можно взять с собой чашку любимого напитка, открыли два лучших друга из Ивано-Франковска с богатым опытом работы бариста и пониманием того, как функционирует ресторанный рынок Киева.

Ребята позиционируют себя как качественный и доступный минимализм. У них можно заказать напиток как из 100% арабики, так и из смеси арабики и робусты (70% и 30%), как более бюджетное предложение для студентов. Несмотря на небольшое пространство, в кофейне есть и пуровер, и кемекс, и аэропресс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999