Must visit: ресторан SOЛOD - smoked food и мороженое с беконом

Читай рецензию от редакции tochka.net на новый ресторан SOLOD в Киеве

9 сентября 2015, 15:09
Рекомендации
© Олег Батрак

На днях редакция женского сайта tochka.net отправилась одной из первых на эксклюзивную дегустацию в новое заведение SOЛOD enjoy bar. 

Мы уже давно умеем есть стейки, позже появились бургеры, а в SOЛOD enjoy bar нам напомнили, что мир мясной гастрономии этим не ограничивается - он гораздо богаче и интереснее.

Что такое SOЛOD enjoy bar? Это концептуально новое заведение, которое основано на классическом американском стиле BBQ. Стиль барбекю - это не просто еда, это традиция её употребления, уютные посиделки с друзьями и родными на заднем дворе дома, где важный атрибут - приготовленное на решетке мясо. 

SOLOD
© Олег Батрак

Smoked food – то, чем SOЛOD будет угощать столицу. В ресторане есть собственная коптильня, где готовят шорт рибс, сперибс, рибай, антрекот и многие другие виды мяса. Копчение происходит по технологии Low and Slow (долго и медленно) в дыму специальных видов деревьев, придавая мясу максимально яркий вкус и при этом оставляя его мягким и сочным. Пальчики облизывали все, в буквальном смысле, так как шеф-повар Елена Старун рекомендовала есть мясо исключительно руками.

Меню SOЛOD enjoy bar разделено на различные виды мяса горячего или холодного копчения.

SOLOD
© Олег Батрак

В ресторане тебе предложат шефские салаты, супы, выпеченный хлеб на кухне и даже домашние десерты. Хотим отметить мороженое с беконом, которое заслуживает отдельной статьи. Это было очень заманчивое предложение, от которого мы так и не смогли отказаться, даже после нескольких внушительных порций мяса.

SOLOD
© Олег Батрак

Концепция бара была бы несовершенна без качественного барного меню и авторских коктейлей, крафтового пива и домашних настоек по приятным ценам, что особенно радует.

Как говорят в Smoked food SOЛOD enjoy bar : «Мы открываем Киеву новую концепцию мяса»!

  • Что: Smoked food SOЛOD enjoy bar
  • Где: просп. Павла Тычины, 1-В, ТЦ Silver Breeze
  • Когда: вт-вс, 17.00 - до последнего гостя  
  • Контактный номер: +38 (067) 155-77-44
  • Цены: средний чек 300 грн
  • Страницы в соц.сетяхFB, Instagram

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999