Японский Диснейленд: Хаяо Миядзаки строит тематический японский парк

Культовый режиссер собирается оживить фантастические миры своей анимации.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
24 сентября 2015, 12:20
Новости афиши
“Унесенные призраками”, 2001 © kinopoisk.ru

Легенда японской анимации, Хаяо Миядзаки поделился подробностями о постройке тематического природного парка на удаленном острове в Японии.

Оскаровский лауреат Миядзаки десятки лет создавал фантастические миры наполненные японскими мифами в таких анимационных фильмах как “Унесенные призраками”, “Ходячий замок”, “Принцесса Мононоке”, “Мой сосед Тоторо”. И теперь, когда господин Хаяко официально ушел на пенсию, режиссер планирует построить реальные версии своих творческих пейзажей. Тематический парк Миядзаки займет 4 000 га земли и будет называться “Лес, где возвращается ветер”.

Тематический парк Миядзаки
Один из эскизов тематического парка © cntraveler.com

Также как и в фильмах, фантастический мир будет построен на природных красотах. В целом, “Лес где возвращается ветер” больше похож на экзотический заповедник. Расположенный на острове Куме в Окинаве, тут будет библиотека в виде футуристического здания, небольшой гостевой дом в древнем японском стиле на 30 человек, и несколько необычных атракционов. В то же время Миядзаки обещает, что привычного шума развлекательных парков здесь не будет - всем гостям режиссер предложит “исследовать окружающий мир при помощи 5 органов чувств”.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999