Ридли Скотт не будет снимать "Чужого"

Вместо этого режиссер сделает фильм под названием "Прометей".

17 января 2011, 16:49
Новости афиши
Ридли Скотт © Getty Images

Ридли Скотт сообщил, что все наработки приквела "Чужого" подтолкнули его на создание полностью самостоятельной истории, которая выйдет в прокат 9 марта 2012 года.

Никакой связи между фильмом "Прометей" и легендарным лейтенантом Рипли не будет. Но Ридли Скотт и Деймон Линделоф (известный по сериалу "Лост") обещают, что их сценарий, который писался более двух лет, сильно не изменится.

"Исходной точкой действительно послужил "Чужой", но в процессе работы появилась новая мифология и вселенная, в которой будет развиваться оригинальная история. Фанаты смогут заметить, так сказать, следы ДНК «Чужого», но новая идея – уникальная, большая и провокационная. Я не могу передать радость от того, что сумел найти этот исключительный сюжет, что теперь смогу вернуться в жанр, который близок моему сердцу", - рассказывает Ридли Скотт

Деймон Линделоф сказал, что обилие сиквелов, приквелов и всяких перезапусков известных фильмов заставили его порадоваться идее Скотта.

Несмотря на изменения, в фильме главную роль исполнит шведская актриса Нуми Рапас. Ожидается, что в "Прометее" будет 5 знаменитых актеров. Среди претендентов на работу в проекте называют Анджелину Джоли, Джемму Артертон, Джеймса Франко и Шарлиз Терон

Хоть Ридли Скотт и успел сообщить о том, что фильм уже не будет приквелом "Чужих", все еще неизвестны детали сюжета. Ранее сообщалось, что действие картины будет разворачиваться за 30 лет до событий "Чужого", а героями станут "Садоводы", которые будут выглядеть, как "космический жокей" из первой части космического ужастика. Впрочем, все еще не раз может поменяться.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999