Daft Punk Unchained: первый трейлер документального фильма о легендарной группе

Канал BBC снял фильм о Daft Punk при участии Канье Уэста, Фаррелла Уильямса, Нила Роджерса и др.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
25 сентября 2015, 16:00
Новости афиши
© daftpunk.com

Похоже, что Daft Punk готовы публично снять маски. В сети появился трейлер к первому документальному фильму о знаменитом французском дуэте Daft Punk. Мировая премьера картины “Daft Punk Unchained” состоялась на французском Canal+ еще в июне, однако на конец 2015 года запланирован широкий прокат, и по этому поводу создатели фильма поделились первым трейлером картины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В коротком ролике музаканты, сотрудничавшие с Daft Punk, а также их большие поклонники по совместительству, Канье Уэст, Фаррелл Уильямс и Нил Роджерс делятся собственными мыслями о том, как французский дуэт повлиял на становление современной танцевальной музыки.

В трейлере также можно увидеть фрагменты интервью участников группы Томаса Бангальтера и Ги-Мануэля де Омем-Кристо, в которых музыканты прячут лица за масками. И хоть Daft Punk лишь публично скрываются под робото-шлемами, а найти реальные фото Томаса и Ги-Мануэля не так уж сложно, похоже, что в данном фильме парни впервые откроют свои лица официально.

Daft Punk
Кадр из фильма "Daft Punk Unchained"

В “Daft Punk Unchained” также можно услышать комментарии Пола Уильямса, Мишеля Гондри, Пита Тонг, Питера Линдберга, Тодда Эдвардса и Джорджио Мородера - итальянской диско-легенды, который вернулся на вершины музыкальных чартов благодаря коллаборации с Daft Punk.

Режиссером картины выступил французский кинематографист Эрве Мартин Дельпьерр. Дистрибьюторы фильма, BBC Worldwide отметили, что документальный фильм "окунет зрителя в уникальный мир “Роботов” и исследует их стремление к независимости и свободе с 1996 вплоть до триумфа на 56-ой церемонии Грэмми в 2014 году, когда группа получила 6 статуэток за альбом “Random Access Memories ”.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999