“Легенда Хью Гласса”: Леонардо Ди Каприо и Том Харди в новом трейлере фильма

Вестерн Алехандро Гонсалеса Иньярриту - новый шанс для ДиКаприо на “Оскар”

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
30 сентября 2015, 15:00
Новости афиши
© kinopoisk.ru

В сети появился полноценный дублированный трейлер фильма The Revenant (Выживший) режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, который в украинском прокате выйдет под названием “Легенда Хью Гласса”.

В основу фильма легла одноименная повесть Майкла Пунке. Картина расскажет историю исследователя Хью Гласса в отряде землезахватчиков на Диком Западе в 1820-х годах. Гласс был серьезно ранен медведем и предательски оставлен товарищем Джоном Фицжеральдом умирать в одиночестве. Выжив, Гласс поклялся отомстить ему, и готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы найти Фицжеральда.

Легенда Хью Гласса
© kinopoisk.ru

Исследователя Хью Гласса в фильме сыграл Леонардо ДиКаприо. Это первая роль актера с 2013 года (последняя работа Лео - “Волк с Уолл-Стрит” Мартина Скорсезе) и уже сейчас можна с большой уверенностью сказать, что своей впечатляющей игрой ДиКаприо будет претендовать на Оскар. В роли напарника Хью, Фицжеральда выступил не менее успешный теперь в Голливуде Том Харди.

Легенда Хью Гласса
© kinopoisk.ru

В работе над фильмом к режиссеру присоединился один из лучших операторов современности Эманюэль Любецки, получивший Оскар за работу над “Бердменом”. “Легенду Хью Гласса” снимали в хронологической последовательности на протяжении девяти месяцев. Такой длинный съемочный период был обусловлен отдаленностью локаций, суровыми погодными условиями и желанием Иньярриту и Любецкого снимать только при натуральном освещении, чтобы добиться максимального реализма.

Картина выделается динамичной панорамной съемкой, демонстрируя новые визуальные эксперименты оператора таких картин, как “Гравитация”, “Древо жизни”, “Лемони Сникет: 33 несчастья” и другие.

В украинском прокате фильм стартует 28 января.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999