"Бурлеск": пляски со звездами (фото, видео)

Читайте рецензию на музыкальную драму с Шер и Кристиной Агилерой.

27 января 2011, 14:29
Афиша
Кадр из фильма "Бурлеск" © kinopoisk.ru

Молодая и наивная сиротка Эли (Кристина Агилера) покидает свой маленький американский поселок, чтоб стать знаменитой и богатой певицей в звездном Лос-Анджелесе. 

По приезду в город ангелов Кристину Агилеру потянуло посмотреть шоу в ночном клубе "Бурлеск". Вдохновившись гротескным представлением, танцами и эротической атмосферой заведения, героиня Агилеры устроилась там работать официанткой, не теряя надежды впечатлить хозяйку "Бурлеска" (Шер) и стать частью шоу.

Конечно же, Кристине этого достичь удастся. Остальные клише в фильме будут состоять из романа с барменом, противостояния со злой конкуренткой по сцене, угрозы сноса любимого клуба и множества довольно хороших песен.

Фильм "Бурлеск" снял малоизвестный режиссер Стив Энтин. В его послужном списке актерских работ намного больше, чем режиссерских или сценариев. Но даже несмотря на отсутствие опыта, Стиву Энтину удалось снять вполне вменяемый мюзикл, в котором особое внимание уделено атмосфере гламура и пафоса.

Картина "Бурлеск" переполнена банальными сюжетными линиями и фактически является сплетением известных фильмов "Шоу герлз" и "Бар "Гадкий койот". После просмотра первых же минут становится понятным исход картины, но в этом есть и свои плюсы, ведь можно полностью сосредоточиться на великолепной музыке, классных песнях Шер и Кристины Агилеры, а также на замечательных костюмах.

Почти все экранное время зритель проведет в заведении "Бурлеск", которое переполнено красочными декорациями, вежливой публикой, красивыми полуодетыми (или полуголыми) девушками, а глазурью на этом музыкальном торте выступают две мегазвезды.

Хоть Кристина Агилера и исполняет главную роль, ее в фильме слишком уж много. Уже в начале картины она начнет атаковать ваши уши своим мощным голосом. Немного оглохнув, зрители привыкнут и начнут получать удовольствие от остальных семи песен поп-дивы. Старушке Шер же в "Бурлеске" досталось лишь две песни, но зато какие! Исполненная ею You Haven’t Seen the Last of Me получила в этом году "Золотой глобус" и, надо признаться, вполне заслуженно.

Если зритель отвлечется от избитых клише, которыми "Бурлеск" наполнен вперемешку с невнятной любовной линией и псевдоинтригой, то он будет сполна вознагражден усладой для глаз и ушей. 


 

"Бурлеск" получился добротным полнометражным клипом, в который изредка вносится диссонанс в виде ненужных диалогов и нелепых событий. Подобное недавно выпустил Канье Уэст. Конечно, в картине можно было бы почаще давать микрофон Шер, но и Кристина Агилера исполнила роль соблазнительной, голосистой девушки на очень достойном уровне.

Смотреть стоит всем, кто любит музыку и может концентрировать свое внимание на отдельных деталях.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999