Киноафиша 2015: трейлеры новинок и где смотреть премьеры 5 - 11 октября

Редакция tochka.net предлагает тебе традиционный обзор кинопроката на ближайшую неделю.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
5 октября 2015, 15:34
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Киноафиша 2015: “ Марсианин”
реж. Ридли Скотт

  • Жанр: приключения, фантастика 121 мин.
  • Дата: 8 октября
  • Кинотеатр: Линия Кино, Кинотеатр Киев, Баттерфляй, Синема Сити, Оскар, Kronverk Cinema, Мультиплекс ТРЦ "Блокбастер", Кинотеатр Украина

Марсианин
© kinopoisk.ru

Марсианская миссия “Арес-3” в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра и сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного. Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии “Арес-4”.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Киноафиша 2015: “Пэн: Путешествие в Нетландию ”
реж. Джо Райт

  • Жанр: приключения, семейный 111 мин.
  • Дата: 8 октября
  • Кинотеатр: Линия Кино, Кинотеатр Киев, Баттерфляй, Синема Сити, Оскар, Kronverk Cinema, Мультиплекс ТРЦ "Блокбастер", Кинотеатр Украина

Киноафиша 2015: 5 - 11 октября
© kinopoisk.ru

Новый взгляд на знаменитого героя Нетландии, Питера Пэна. В этот раз фильм расскажет историю самого Пэна и как тот оказался в сказочной стране. Питер – юный сирота, который однажды загадочным образом исчезает из своего приюта. Его новым пристанищем становится волшебная Нетландия, где Питеру предстоит стать настоящим героем.Там парня ожидают невероятные открытия и опасные испытания, новые друзья и коварные противники.

 

Киноафиша 2015: “Хитроумный план щеголей” (Британский театр в кино)
реж. Саймон Годвин

  • Жанр: комедия, театр 180 мин.
  • Дата: 6 октября
  • Кинотеатр: Кинотеатр Киев, Kronverk Cinema

Британский театр в кино
"Хитроумный план щёголей" © kinopoisk.ru

Постановка Королевского Национального театра. Мистер Эймвелл и мистер Арчер, два очаровательных, но несколько распущенных молодых человека, счастливо промотавших свое состояние в головокружительном калейдоскопе Лондона. Преследуемые кредиторами, приятели бегут в провинциальный городок Личфилд, где и разрабатывают свой хитроумный план – жениться ради денег. На пути у них, однако, регулярно встают те или иные представители местного населения: коварный хозяин таверны, богатая вдова, внушающие страх разбойники, пылкий французский дворянин, буйный священник и т.д. Но главная трудность – это, конечно, любовь: встретив достойных соперниц в лице Доринды и миссис Саллен, щёголи оказываются перед лицом наибольшей опасности, потому что именно любовь может быстрее всего вывести их на чистую воду.

 

Киноафиша 2015: “Кандидат”
реж. Стивен Джилленхол

  • Жанр: комедия, драма 100 мин.
  • Дата: 8 октября
  • Кинотеатр: Синема Сити, Мультиплекс ТРЦ "Блокбастер"

Киноафиша 2015: 5 - 11 октября
© kinopoisk.ru

После того, как журналист Фил Кэмпбел потерял свою работу, парень не верит в себя и предпочитает проводит свободные дни на диване у телевизора. Но вскоре он соглашается на авантюру помочь своему чудаковатому другу получить место в городском совете Сиэтла. И если предвыборную кампанию Кэмпбел начинал скорее ради шутки, то чем ближе день выборов, то серьезней становится соперничество кандидатов и абсурдней методы борьбы за голоса избирателей.

 

Киноафиша 2015: Фестиваль “100 фильмов за 100 минут”

  • Жанр: комедия, приключения, мелодрама, трилер, анимация
  • Дата: 8 октября
  • Кинотеатр: Кинопанорама

Киноафиша 2015: 5 - 11 октября
© facebook.com/events/169644603368626/

“100 фильмов за 100 минут” - это полноценные фильмы, каждый из которых апеллирует к зрителю и рассказывает истории, которые, казалось бы, невозможно уложить в одну минуту, подтверждая своим примером выражение «Краткость - сестра таланта». Игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино с только одним ограничением - 60 секунд.


Киноафиша 2015: Фестиваль “Новое немецкое кино”

  • Жанр: драма, криминал, исторический
  • Дата: 8 октября
  • Кинотеатр: Кинотеатр Киев

Новое немецкое кино
© arthousetraffic.com

В программе фестиваля – фавориты Берлинале и Немецкой киноакадемии – лучшие немецкие премьеры за прошедший год. Открытием кинофорума станет триллер "Виктория" Себастьяна Шиппера - 2-часовой фильм виртуозно снятый одним кадром, без единой монтажной склейки. В программе также "Эльзер – он мог бы изменить мир" о плотнике Георге, совершившем покушение на фюрера в 1939 году, "Феникс" - о жертве Холокоста, которая вынуждена сделать пластическую операцию, чтобы спасти лицо, "Дар богов" – комедия о жизненных неурядицах и энтузиазме актрисы, уволенной из театра. Зрителей ждет премьера психоделической драмы "Темный мир" о паралельной вселенной, и "Ваал" – киноадаптации одноименной пьесы Бертольда Брехта о распутном поэте и анархисте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999