Bjork выпускает альбом, сыгранный на уникальном viola organista

Певица перезаписала последний альбом Vulnicura на инструменте, созданном Леонардо да Винчи.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
6 октября 2015, 14:25

Исландская певица Bjork продолжает радовать поклонников экспериментами со звуком. В этот раз проба новых и уникальных инструментов, которая стала хорошей традицией во время живых концертов, стала ключевой в студийной записи. Bjork полностью перезаписала последний альбом Vulnicura в акустической версии. Все инструменты певица заменила на струнные, а также один единственный в своем роде – viola organista – смесь струнных с органом. Как известно, инструмент был спроектирован Леонардо да Винчи.

Bjork
Современная viola organista © violaorganista.com

На своей странице в соцсетях певица прокоментировала новую музыкальную интерпретацию для альбома:

В то время как я работала над Vulnicura, этот опыт стал одним из самых магических, и музыкально и духовно, объединивший электронику и акустические инструменты в такой романтичный тандем - мы доказали, что они могут сосуществовать! ... И в то же время, я впервые почувствовала, что этот альбом может гармонично звучать в еще одной версии – облегченной, с чистым акустическим звучанием для тех, кто хочет глубже внедриться в “деревянное” аналоговое звучание вне времени и без “техно”.

Альбом будет носить название Vulnicura Strings (Vulnicura: The Acoustic Version) и выйдет на СD-дисках 6 ноября, на виниле — 4 декабря. Чтобы подогреть интерес публики, Bjork поделилась акустической версией песни “Lionsong”, которая войдет в новый альбом:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999