Новые-старые "Сумерки": Стефани Майер переписала свой роман, изменив пол героев

Писательница возродила сумеречную сагу на радость поклонникам книг и любителям пошутить над Беллой.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
6 октября 2015, 18:26
Новости афиши
"Сумерки" © кадр из фильма

Сегодня, 6 октября исполняется ровно десять лет с момента выхода книги Стефани Майер "Сумерки". В честь этого писательница приготовила поклонникам неожиданный подарок — переписала первую книгу саги, изменив пол главных героев: вместо Беллы главным героем стал Бо Свон, а его возлюбленной станет вампирша Эдит Каллен. Книга получила название "Life and Death: Twilight Reimagined".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Об это писательница сообщила на шоу Good Morning America. В беседе с журналистами Майер рассказала, что давно хотела поэкспериментировать с гендерными ролями в своих книгах:

"Читатели часто интересуются, почему в книгах Белла предстает типичной "девой в беде". Это всегда немного беспокоило меня, потому что любой человек в окружении супергероев будет... героем в беде. У нас нет таких способностей. Я подумала: "Что, если мы изменим историю и посмотрим, как поведет себя парень?" И, знаете, всё примерно так же".

Стефани Майер призналась, что изначально планировала написать пару глав, но в итоге не смогла остановиться и написала почти 400 страниц. Пока что писательница заверяет, что не планирует переписывать остальные книги, впрочем, возможно, нас все-таки ждут еще три сиквела.

В американских книжных магазинах книга поступила в продажу уже сегодня.

Сумерки
Обложка новой книги "Life and Death: Twilight Reimagined"

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999