Викторианский детектив: первый трейлер рождественской серии "Шерлока"

Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман в аутентичных ролях Холмса и Ватсона.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
8 октября 2015, 11:43
Новости афиши
© kinopoisk.ru

"BBC One" уже больше 6 месяцев интригует зрителей информацией и видео со съемок рождественского эпизода сериала "Шерлок". Наконец пришло время для первого трейлера, в котором Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман примеряли на себя роли знаменитой парочки детективов, но в Викторианской эпохе.

Известно, что рождественский эпизод не будет сюжетно связан с предыдущими сезонами. Создатели сериала лишь отдают дань классическим произведениям Артура Конана Дойла, фантазируя о приключениях персонажей Камбербэтча и Фримана в Лондоне конца ХІХ века.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В начале августа продюсер франшизы Стивен Моффат сообщил, что в рождественском выпуске сериала "Шерлок" британскому сыщику придется расследовать дело, связанное с привидениями:

“Мне кажется, что страшилки с привидениями лучше смотрятся в викторианском окружении. Раньше мы не представляли работы Конана Дойла как мрачные ужастики. Викторианская эпоха дает нам возможность показать именно такую страшную, жуткую историю”.

Шерлок
© kinopoisk.ru

Моффат также рассказал, что эпоха повлияет и на характер персонажей. К примеру, Шерлок Холмс в исполнении Камбербэтча станет более галантным:

"Шерлок Холмс приобретет манеры викторианского джентльмена, которыми он не обладает в наши дни. Персонаж будет менее дерзким. Я бы сказал, что этот Шерлок немного более лощеный".

Рождественский эпизод покажут в эфире "BBC One" 25 декабря. Тем временем к съемкам четвертого сезона приступят уже в 2016 году.

Смотри также трейлер нового сезона "Секретных материалов".

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999