Куда деть старые вещи, чтобы помочь нуждающимся

Помоги другому, просто избавившись от вещей, которые не носишь сама.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
9 октября 2015, 13:00
Афиша
Куда деть ненужные вещи

Если в твоем гардеробе залежалось что-то, что ты не надевала последние пару сезонов – смело освобождай полку. По статистике то, что ты давно не доставала из шкафа, больше никогда тебе не пригодится.

Скорее всего, у тебя есть свитер, который "очень хороший, теплый, красивый", но ты его почему-то не любишь. Или брюки, которые стильные и дорогие, но, как тебе кажется, полнят, а потому лежат мертвым грузом. Вот так и получается анекдотическая ситуация, когда шкаф не закрывается, а надеть нечего.

секонд-хенд

Зачем тебе этот хлам?

Жалко выбросить?

А если мы скажем, что можно отдать все твои старые вещи на благотворительность? Что есть люди, которых твой нелюбимый теплый свитер спасет? Готова помогать другим?

Тогда складывай все ненужное и запоминай, куда везти.

Там же, кстати, можно оставить не только одежду, но и посуду, белье, книги и канцелярию.

 АЗК "ОККО"

Куда деть ненужные вещи
Куда деть ненужные вещи

В одной из крупнейших сетей заправочных станций "ОККО" установили специальные контейнеры для сбора вещей. Пока оставить ненужные предметы гардероба можно на пяти АЗК, находящихся в спальных районах Киева. Одежду, обувь, книги, постель и посуду, оставленные здесь, передают в Волонтерский центр гуманитарной помощи, занимающийся снабжением вынужденных переселенцев с Востока Украины.

 Где искать:

  • Днепровская набережная, 8
  • пр-т Героев Сталинграда, 1-А
  • пр-т Броварской 20-3
  • пр-т Леся Курбаса, 2-Ж
  • пр-т Генерала Ватутина, 2-А

 Барахолка The New Old

Куда деть ненужные вещи
Куда деть ненужные вещи

Эта барахолка проводится в Киеве с завидной регулярностью и уже успела полюбиться всем: от модников и коллекционеров до тех, кто не может позволить себе новые вещи. Продают здесь не только старье, но и качественные вещи, дизайнерские новинки и винтаж. Главное правило ярмарки – у каждого продавца 25% ассортимента может быть новым, но 75% должно обязательно быть "барахольным". Самое важное в проекте The New Old то, что вырученные средства обязательно перечисляются на благотворительность.


 

 Благотворительный интернет-магазин "Доброслон"

Куда деть ненужные вещи
Куда деть ненужные вещи

Здесь можно купить все, что угодно за символическую цену. На продажу выставляются как взрослые, так и детские вещи, аксессуары, наряды "от звезд", канцелярию, открытки и сувениры, сделанные руками особенных людей с ограниченными возможностями и многое другое. Ассортимент достаточно широкий, а низкие цены приятно порадуют. Вещи, которые продают на сайте, были подарены их бывшими владельцами, а деньги, вырученные за покупки, отправляются на создание Мастерской дневной занятости и Дома для людей с ограниченными возможностями.

Поделиться добром можно здесь.


 

 Благотворительный магазин "Laska"

Куда деть ненужные вещи
Куда деть ненужные вещи

Этому магазину уже более 5 лет. Он работает по известному во всем мире принципу charity store, то есть "благотворительной лавки". Люди приносят сюда вещи безвозмездно, администрация магазина устанавливает цену и выставляет их на продажу. То, что заработали, идет частично на содержание магазина, а частично – на благотворительность и обустройство города.

Подарить "Ласке" вещи можно по адресу ул. Чапаева, 3 с 11:00 до 20:00 ежедневно, а также на 3 этаже ТРЦ "SkyMall". Принимают одежду, обувь, книги, предметы быта и интерьера, мебель.


 

 Волонтерский центр "Кожен може допомогти"

Куда деть ненужные вещи
Куда деть ненужные вещи

Этот пункт помощи направлен на обеспечение потребностей переселенцев. Каждый нуждающийся может бесплатно получить здесь посуду, одеяла, постельное белье, одежду и продукты питания. Любой человек может принести и подарить центру все необходимое в повседневной жизни. Волонтеры работают с понедельника по четверг с 12:00 до 18:00, а в субботу и воскресенье с 13:00 и до 19:00.

 Где искать:

  • ул. Фроловская 9/11
  • пр-т Броварской, 15 (МВЦ), павильон 1-А
  • пер. Лабораторный, 20, в здании больницы №17

 

 Благотворительный фонд "Социальное партнерство"

Куда деть ненужные вещи
Куда деть ненужные вещи

Этот фонд готов прийти на помощь всем: обеспечивает детей, инвалидов, бедные и многодетные семьи, переселенцев и даже ветеранов ВОВ. Здесь принимают женскую, мужскую, детскую одежду и обувь в хорошем состоянии, игрушки, постельное белье, исправную бытовую технику. Привезти гуманитарную помощь можно в любое время суток, 7 дней в неделю.

 Где искать:

  • пер. Лобачевского, 8-А

 

 ЧИТАЙ ТАКОЖ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999