Гарик Харламов снял объемное "Гэ" (фото, видео)

Читайте рецензию на "Самый лучший фильм 3-Дэ".

20 января 2011, 14:16
Афиша
Самый лучший фильм 3-Дэ © kinopoisk.ru

Режиссер-неудачник (Гарик Харламов) снимает фильм в 3D о Ленине-оборотне, но по понятным причинам картина за 1300 баксов не становится популярной. Гарику приходится подрабатывать съемками пиратских копий фильмов для криминальных элементов. 

Однажды Гарику Харламову поручают важную миссию – довезти из одной локации в другую 7 известных фильмов для копирования. Эти ленты должны участвовать в конкурсе "Самый лучший фильм России" и по непонятным причинам сняты в единственном экземпляре. 

По дороге с Харламовым случается несколько нелепых ситуаций, в результате которых все пленки сгорают. Чтобы спасти свою шкуру от злодея (Александр Балуев), герою придется переснять все 7 известных фильмов в кратчайшие сроки. В этом ему поможет девушка с амнезией и несколько родственников с колоритными профессиями. 

В "Самом лучшем фильме 3-Дэ" актеры пытались высмеять и без того далеко не самые интересные картины, среди которых были "Адмирал", "Черная молния", "Утомленные солнцем 2" и "Тарас Бульба". 

Чтобы все было натурально, Гарику Харламову будет помогать гример из морга, костюмер-вор из аэропорта, а декорации поможет сделать трудовик из родной школы, который с командой молодых специалистов создает гробы.

Вся эта вакханалия снята, якобы, в 3D, но по сути лишь титры и пара брошенных в зрителей камней будут объемными. Так что люди заведомо будут переплачивать за просмотр "Самого лучшего фильма 3-Дэ". 

Фильм явно уступает своим предшественникам, ведь в предыдущих частях была хоть минимальная доля юмора. "Самый лучший фильм 3-Дэ" напрочь лишен ситуаций, в которых можно было бы хотя бы улыбнуться. Гарик Харламов и компания не вызывают ни малейших симпатий, ведь на сей раз они не высмеивают фильмы, что принято в пародиях, а вяло дотягивают низкопробный фильм от начала до конца. Как будто по принуждению.

Создатели "Самого лучшего фильма 3-Дэ" пытались создать схожий фильм на отличную комедию "Перемотка", в которой Джек Блек со своим другом пересняли классику голливудского кинематографа, чтобы спасти любимый магазин с VHS-кассетами. Та картина была о людях, которые любят фильмы и ненавязчивые аллюзии придавали ему особый шарм.

"Самый лучший фильм 3-Дэ" – это грубая и совершенно непродуманная попытка повторить успех "Перемотки". Во время просмотра этой картины зритель улыбнется лишь дважды: в первый раз во время трейлеров до "представления", а второй – когда пойдут конечные титры. Уже с облегчением.

В общем, почти 2 часа "Самый лучший фильм 3-Дэ" будет наказывать зрителя низкопробными шутками, ужасной актерской игрой и затянутыми эпизодами. Самое же страшное заключается в том, что люди все равно потянутся на это кино. Популярность Comedy Club в очередной раз доказывает, что сначала ты работаешь на имя, а потом это самое имя принесет тебе несколько десятков миллионов в прокате по странам СНГ.

Смотреть "Самый лучший фильм 3-Дэ" стоит только мазохистам. Или купите билет самому ненавистному вам человеку на планете Земля.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999