Арт-Рианна: певица показала новую необычную обложку предстоящего альбома

Рианна в сотрудничестве с художником Ройем Нахумом объявила о том, что изменит историю концепт-арта музыкальных альбомов.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 октября 2015, 12:00

Рианна наконец представила обложку своего грядущего восьмого студийного альбома, получившего название "Anti". Автором обложки стал знаменитый израильский художник Рой Нахум. Альбом будет украшать изображение Рианны в детстве. На глаза девочки надвинута золотая корона, а сама работа выполнена в красно-белых тонах.

 

Рианна
© facebook.com/rihanna

В духе остальных работ Нахума поверх рисунка шрифтом Брайля нанесен текст стихотворения Хлое Митчелл. По словам Рианны, обложка таким образом становится не только арт-объектом, но и высказыванием на тему нарушений зрения.

"Идея со шрифтом Брайля заключается в том, что зрячие люди иногда видят меньше остальных"
рассказала певица.

Рианна
Рианна и Рой Нахум © facebook.com/rihanna

Презентация обложки состоялась на прошлой неделе в Лос-Анджелеской галерее MAMA в рамках закрытой презентации других работ израильского художника. Рианна призналась, что это ее любимая обложка для альбома за всю карьеру:

“Рой видит и понимает вещи за пределами их поверхности, именно поэтому я решила сотрудничать с ним. Он истолковал идею альбома по-своему, но именно с тем месседжем, которого хотела я".

Экспозиция под названием "Blind" ("Слепой") в целом объяснила, почему Рианна выбрала именно это название альбома: в ней дано определение слова "Anti" — "человек, противопоставляющий себя определенной политике, действиям или идее".

Дата релиза альбома пока неизвестна.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999