Роберт Рэдфорд открыл "Санденс 2011" (фото)

Авторитетный кинофестиваль будет длиться с 20 по 30 января.

21 января 2011, 11:06
Новости афиши
© Getty Images

В конкурсной программе независимого кинофестиваля "Санденс" будет 6 категорий, в которых за приз будут бороться различные ленты:

• Документальное кино США;

• Драматическое кино США;

• Мировое документальное кино;

• Мировое драматическое кино;

• Короткометражное кино;

• Анимационные работы.

Также на кинофестивале "Санденс" будет представлено огромное количество работ во внеконкурсной программе. Всего же на фестивале покажут около 200 картин.

Главный идеолог кинофестиваля "Санденс", известный актер и режиссер Роберт Рэдфорд, открыл фестиваль такими словами: "Некоторые фильмы вообще никому не понравятся, но будут и такие, которые станут очень популярными. Это нормально. Наша цель – показать, что происходит в кинематографе. Мы помогаем создателям фильмов и публике найти друг друга".

Также Роберт Рэдфорд рассказал, каким же образом будут выбирать лучшие независимые ленты на кинофестивале "Санденс": "Независимое кино всегда выбирает очень тяжелый путь. Никто не голосует за идею. Необходимо найти инструменты, чтобы внедрить мысль в кино и показать ее зрителю так, чтоб тот в нее поверил и проникся ею".

В этом году на кинофестивале "Санденс" будет представлена и работа украинского режиссера Бориса Гришкевича. Его документальное кино будет частью проекта "Жизнь за один день". На кинофестивале "Санденс", смонтированную ленту из нескольких фильмов, покажут 27 января.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999