Утомленные любовью: почему новый фильм Гаспара Ноэ следует смотреть на большом экране

В прокате стартует “Любовь 3D”, обещающая новый кино-опыт своему зрителю.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
15 октября 2015, 12:07
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Гаспар Ноэ, кажется, привык высказываться громко. Выступая главным провокатором европейского кино, Ноэ, пожалуй самый честный егоцентрик среди современных режиссеров. Не оставляя шанса для догадок, он говорит на чистоту о самом интимном и личном крупными планами, откровенными сценами, съемками-тревеллингами, “моргающим” монтажем, а теперь и 3D, как приглашение прожить его историю лично.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Новая картина Гаспара “Любовь” - новая цель режиссера рассказать о той самой настоящей любви, страстной, утомительной, наркотической. Ключевую роль в повествовании играет секс, и именно здесь режиссер постарался избавиться от любой кино-искусственности, ведь на экране настоящий секс без лишнего стеснения отвечает за хронологию событий страстно-деструктивного романа главных героев.

Любовь
© kinopoisk.ru

Молодой парень Мерфи живет прошлым. Просыпаясь в постели с женой Оми, он думает о бывшей девушке Электре - той, с которой он испытал муки и наслаждения настоящей любви. Оми родила ему сына, однако тот не в состоянии стать настоящим семьянином. Недосягаемая Электра стала его наркотическим и сексуальным наваждением.

Кажется именно в “Любви” мы впервые узнаем, каким сентиментальным может быть Ноэ, снявший жестокую “Необратимость” и психоделический “Вход в пустоту”. Вместе с тем, новая картина Ноэ - настоящая юнговская теория сновидений, в которой режиссер расщепил себя на атомы, создав целую вселенную имени себя, где Мерфи - молодой режиссер, который стремится снимать фильмы “из спермы, крови и слез”, его сына зовут Гаспар, бывшего любовника Электры - Ноэ.

Сама Электра говорит о нездоровых отношениях с отцом, как будто иронизируя над собственным именем и вместе с тем отсылая к раннему фильму Гаспара “Один потив всех” о сексуальном влечении отца к дочери.

Любовь
© kinopoisk.ru

Примечательно, как массовый характер секса и формата 3D в руках Ноэ приобретают форму очень личного авторского кино. Киноманы найдут в многочисленных порнографических сценах проявление истинных чувств и их эволюцию в зависимости от мельчайших постельных деталей и даже поз во время секса.

И все же сложно не упрекнуть режиссера в попытке радикализировать секс, как главный инструмент, обеспечивший картине прокатный интерес. Трехмерная эякуляция крупным планом, прямиком зрителю, так сказать, в очки, тому доказательство. В результате “Любовь” кажется чем то большим чем просто фильм. Заканчивая просмотр, вам покажется,что вы лично пережили изнурительно-страстный роман.

Любовь стартует в прокате с 15 октября.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999