Подмена: она просто хотела вернуть сына

Правило номер один: никогда не начинай драку — но всегда давай сдачу. ©

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
17 октября 2015, 10:20

Вряд ли, найдется человек, не смотревший триллер "Подмена" от Клинта Иствуда. И уж тем более, вряд ли, этим человеком окажется женщина. Принято считать, что это чуть ли не одна из самых успешных драматичных ролей Джоли. Она номинировалась за эту роль на «Оскар», но так его и не получила.

В этом фильме затрагивает все. И душераздирающий сюжет, и игра актеров и безысходность событий. Более того, "Подмена" основана на реальных событиях. Серия похищений и убийств мальчиков в Калифорнии, совершенных в 1928 году, известна под названием «Вайнвилльские убийства в курятнике». От этого становится еще более жутко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня Кристин Коллинз вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын. Ее мальчик не был обрезан, он выше на три дюйма, и между зубами у него щель. Но вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших…

Подмена

 

Это сильная и мощная картина о том, как женщина, движимая материнской любовью и желанием найти сына, пошла против полиции, против власти, всесильной и могучей, против своевольной дряни, которая протирает портки на работе, считая, что права лишь она.

Фильмы Клинта Иствуда всегда отличали сильные актерские партии, и «Подмена» не стала исключением. Эмоции в фильме просто зашкаливают, после просмотра «Подмены» хочется прежде всего помолчать и мысленно посочувствовать судьбе реально существовавшей Кристин Коллинз — женщины, которая просто хотела вернуть своего сына.

Фильм "Подмена" покажут в программе "ПроКИНОнаНЛО" на телеканале НЛО TV в это воскресенье, 18 октября, в 23:50.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999