Квентин Тарантино уже выиграл премию "Сезар"

Легендарный кинорежиссер получит награду за вклад в развитие кинематографа.

21 января 2011, 17:44
Новости афиши
Квентин Тарантино © Getty Images

В руки Квентин Тарантино сможет взять свой приз лишь на самой церемонии, которая по традиции пройдет 25 февраля в парижском театре "Шатле". В этом году премию "Сезар" вручат в 21 номинации. Вести праздничное событие будет Джоди Фостер.

Напомним, "Сезар" – очень престижная французская кинопремия. В этом году ее будут вручать в 36 раз. Ранее обладателями почетного "Сезара" становились: Сильвестр Сталлоне, Уилл Смит, Харрисон Форд, Стивен Спилберг, Мэрил Стрип, Спайк Ли, Дастин Хоффман, а также другие известные актеры и режиссеры.

Тарантино за свою карьеру снял 15 фильмов, включая такую классику, как "Криминальное чтиво", "Бешенные псы", "Убить Билла", "От заката до рассвета", "Четыре комнаты" и многие другие.

Квентин Тарантино уже получал "Сезар" в 1995 за фильм "Криминальное чтиво", кроме того этот режиссер является обладателям "Оскара", BAFTA, "Эмми" и "Золотого глобуса".

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Тарантино снял 40 фильмов? Да вы что, откуда вы их взяли? Бешеные псы, Криминальное чтиво, Джекки Браун, Убить Билла 1 и 2. , Бесславные ублюдки. Не считая нескольких эпизодов, это все. Допустим несколько в соавторстве с Родригезом. Если десяток наберется - хорошо. Но никак не 40!!!

    Прокомментировать Мне нравится