Гарри Поттер возвращается: Джоан Роулинг готовит продолжение о знаменитом волшебнике

Приключения повзрослевшего Поттера поставят на театральной сцене

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
26 октября 2015, 11:42
Новости афиши
Кадры из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть ІІ" © kinopoisk.ru

Неожиданно для всех Джоан Роулинг объявила о том, что готовит восьмую часть о волшебнике Гарри Поттере. На прошлой неделе на сайте Pottermore был размещен синопсис пьесы “Harry Potter and the Cursed Child” (“Гарри Поттер и проклятое дитя”), из которого стало известно, что спектакль станет историей о взрослом Поттере и его семье. Действие пьесы будет разворачиваться спустя 19 лет после событий последней книги. В центре сюжета окажется не только Гарри Поттер, но и его сын Альбус Северус, который в эпилоге седьмой книги отправляется на учебу в Хогвартс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В официальном синопсисе пьесы сказано:

“Быть Гарри Поттером всегда было непросто, и сейчас, когда он стал загруженным работой сотрудником Министерства Магии, мужем и отцом троих школьников, это ничуть не легче. В то время как Гарри борется с прошлым, которое отказывается оставаться там, где положено, его младшему сыну Альбусу предстоит столкнуться с тяжестью семейного наследия, которого он никогда не желал. Когда прошлое и настоящее зловещим образом переплетаются, отцу и сыну предстоит узнать неприятную правду”.

Гарри Поттер
Кадры из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть ІІ" © kinopoisk.ru

Над пьесой Джоан Роулинг работала в сотрудничестве с британским режиссером и сценаристом Джеком Торном. Режиссером постановки выступит Джон Тиффани. Уже известно, что пьеса будет разбита на две части из-за “эпического”характера истории. Показ состоится летом 2016 года в лондонском Дворцовом театре. Кто сыграет главные роли в “Гарри Поттер и проклятое дитя” пока не известно, но билеты будут доступны в театральных касах уже 30 октября.

Тем временем на сайте Pottermore уже презентовали официальный артворк спектакля.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999