Во Львове состоялся громкий "ФЕСТИВАЛЬ ЛЬВОВСКОГО"

Гости фестиваля имели возможность попробовать различные украинские и иностранные сорта пива и блюда

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
28 августа 2015, 11:00
Отчеты
© Пресс-служба

В этом году самой старой пивоварне Украины - легендарной Львовской пивоварне - исполняется 300 лет. В честь юбилея ТМ "Львовское" поддержала и пригласила всех любителей пива на грандиозный фестиваль, который проходил 22-23 августа 2015 в древнем городе Льва.

Львовская пивоварня - старейшая пивоварня во Львове и Украине с 300-летней историей. Издавна здесь варилось славное львовское пиво, благодаря которому древний город постепенно превратился в пивную столицу нашей страны, а львовские пивные традиции стали частью европейской пивной культуры.

ФЕСТИВАЛЬ ЛЬВОВСКОГО
© Пресс-служба

Гости фестиваля имели возможность попробовать различные украинские и иностранные сорта пива и блюда, узнать пивные ритуалы, послушать и потанцевать под хорошую живую музыку известных колоритных украинских и иностранных групп.

Посетители праздника могли принять участие в кулинарных мастер-классах и попробовать свои силы в приготовлении блюд с пивом или к пиву. Кроме того, каждый имел возможность сделать много ярких и нестандартных фото на память в различных фотозоне. Со сцены гостей мероприятия развлекали известные ведущие - Фагот и Фоззи (группа "ТНМК").

ФЕСТИВАЛЬ ЛЬВОВСКОГО
© Пресс-служба

В течение двух дней фестиваля гостей ждали выступления известных исполнителей и групп: DZIDZIO, "Братья Гадюкины", JBO (Германия), ТНМК, MAD HEADS, Gipsy-Ska Orkestra (Бельгия), группа "Антитела" и другие.

Праздник проходил на территории парка Б. Хмельницкого, во Львове. Стоимость входного билета на фестиваль составляла 20 гривен, вырученные средства будут направлены на благотворительность. Собранные деньги пойдут на обустройство помещения реабилитационного отделения Коммунальной городской больницы скорой медицинской помощи в городе Львов.

ФЕСТИВАЛЬ ЛЬВОВСКОГО
© Пресс-служба

Следует отметить, что главной целью организаторов мероприятия было не только ознакомление отечественных ценителей пива с европейскими традициями. Ведь миссия фестиваля - повышение культуры потребления пенного напитка в Украине через донесения важной информации о том, как правильно пить пиво и с какими блюдами его лучше сочетать. Кроме того, генеральный спонсор праздника - "Львовское" - выступает за ответственное потребление пива и алкогольных напитков. Именно поэтому во время фестиваля лицам моложе 18 лет выдавались браслеты особого цвета, которые обозначали, что таким людям продавать пиво запрещено.

Львовская пивоварня - неотъемлемая часть исторического наследия Львова. Нам приятно, что 22-23 августа мероприятие собрало тысячи сторонников хорошего пива и веселья. Но если Вы вдруг не смогли присоединиться к громкому фестиваля, не огорчайтесь, ведь где бы Вы ни были, всегда можно собрать искреннюю компании и вместе поднять бокалы настоящего украинского пива за 300-летний юбилей Львовской пивоварни!
Евгений Шевченко, Генеральный директор компании Carlsberg Ukraine

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999