Дмитрий Шуров и Андрей Хлывнюк спели “Imagine” Джона Леннона (видео)

Музыканты присоеденились ко всемирному проекту UNIСEF

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
29 октября 2015, 12:06

Сегодня музыканты Андрей Хлывнюк (“Бумбокс”) и Дмитрий Шуров (“Pianoboy”) презентовали песню “Imagine” Джона Леннона, которую дуэт исполнил в рамках мировой кампании #IMAGINE.

Музыканты рассказали, что летом 2015 года UNICEF обратились к Музыке для Масс с предложением для Андрея Хлывнюка и Дмитрия Шурова принять участие в проекте #IMAGINE − кампании за равные права детей во всем мире, собравшей вокруг себя сотни тысяч людей. Конечно, и Хлывнюк, и Шуров ответили согласием.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Проекту в свое время дала старт сама Йоко Оно, когда в ноябре 2014 года бесплатно передала UNICEF права на песню и клип Джона Леннона "Imagine", объявив о начале проекта на генеральной ассамблее ООН в рамках Конвенции по правам Детей.

Украинская версия “Imagine” была спродюсирована Дмитрием Шуровым и записана в студии "Д.Ы.Ш.У." при участии струнного оркестра. Мастеринг песни был сделан в Лондоне на студии Abbey Road. Видеоклип снял режиссер Денис Захаров, ранее работавший над монтажом фильма "Поводырь".

Сами музыканты признались, что стать частью всемирного проекта стало для них честью:

“Мечты сбываются. Мы с Дмитрием Шуровым спели песню Джона Леннона − "Imagine ". Imagine. Джона Леннона. Йоко Оно и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) предложили исполнить эту песню музыкантам во всем мире, и я горд, что мы сможем присоединиться к этой инициативе "
Андрей Хлывнюк

"Imagine" Шуров, Хлывнюк

“С момента написания "Imagine" прошло уже почти полвека, но ее месседж совершенно не устарел − мы все хотим быть свободными и жить в спокойном мире, где есть место всем. Для меня работа над нашей с Андреем версией "Imagine" имела определенный терапевтический эффект, надеюсь он распространится и на слушателей”.
Дмитрий Шуров

"Imagine" Шуров, Хлывнюк

Идея кампании IMAGINE заключается в том, что любой может спеть вместе с известными на весь мир личностями легендарную песню Джона Леннона "Imagine" и посвятить ее детям. Для этого надо лишь загрузить бесплатное приложение TouchCast и записать свою версию песни. Пользователи могут обмениваться записями в социальных сетях с использованием хештегов #EVERYVOICECOUNTS и #IMAGINE. Также, публикуя свою версию песни, каждый желающий может сформулировать идеи о том, каким видит идеальный мир для детей.

Одним из важнейших инструментов кампании стало видео песни "Imagine", снятое с участием музыкантов, спортсменов, актеров, детских хоров. Кэти Перри, Адам Ламберт, Кортни Кокс, Лэнс Басс, Will.i.am, Хью Джекман, Бьорн Ульвеус (ABBA) − далеко не полный список тех, кто принял участие в #Imagine.

Второй частью кампании стала возможность любому, кто спел "Imagine", попасть в "world mix" Дэвида Гетты, известного диджея и продюсера, который уже смиксировал десятки различных вариантов песни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999