По стопам Бонда: Создана карта перемещений агента 007

Британцы проследили, в каких странах побывал Джеймс Бонд с 1962 года

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
29 октября 2015, 16:54
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Английский шпион Джеймс Бонд известен не только своим пристрастием к дорогим автомобилям и красивым женщинам, но и многочисленными путешествиям. Накануне выхода в прокат нового фильма бондианы “СПЕКТР”, британское издание The Guardian совместно с Esri UK создали интерактивную карту перемещений всех Бондов в истории кино, от Шона Коннери до Дэниэла Крейга.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Всего агент 007 побывал в 146 городах 49-ти стран мира. Примечательно, что на карту также попали города, в которых велись съемки картин о Бонде, к примеру, Стамбульские катакомбы в “Из России с любовью” воспроизводили в Мадриде, а пейзажи Индии и Южной Африки для “Скайфолла” как раз нашли в Турции.

Джеймс Бонд
"Из Росии с любовью" (1963) © kinopoisk.ru

Самым заядлым путешественником из всевозможных Бондов оказался Роджер Мур. На его счету 44 географических пункта. Шон Коннери на втором месте, в его послужном списке 32 пункта. Самым же популярным городом бондианы, как нетрудно догадаться, является Лондон, где располагается штаб-квартира МИ-6. Другие популярные города — Гонконг, Стамбул и Венеция.

Смотри трейлер предстоящего фильма о Бонде "СПЕКТР":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999