Новая “Девушка с татуировкой дракона”: Sony снимает сиквел по знаменитой книге

Несмотря на большие надежды поклонников, Финчер не вернется в сиквел, а значит нас ждет полный перезапуск культовой истории

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
6 ноября 2015, 12:46
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Студия Sony перезапускает франшизу, начатую фильмом “Девушка с татуировкой дракона”. В связи со сложностями в переговорох с Девидом Финчером режиссерское кресло займет другой режиссер. Также стало известно, что ни Руни Мара, ни Дэниэл Крейг не вернутся к съемкам, а значит нас ждет полный перезапуск истории с новым актерским составом.

По такому поводу студия решила не продолжать уже отснятую ранее историю, а взяла в разработку четвертый роман Стига Ларссона "Девушка, которая застряла в паутине", который в свое время вместо покойного писателя дописывал шведский журналист и писатель Давид Лагеркранц.

Девушка с татуировкой дракона
Давид Лагеркранц на презентации романа "Девушка, которая застряла в паутине" © stieglarsson.com

В книге Лисбет Саландер объявляет войну криминальной империи своего отца, а Микаэль Блумквист испытывает трудный период: критики и коллеги устроили ему травлю, упрекая в утрате профессионализма, а его журналу "Миллениум" грозит недружественное поглощение крупным медиаконцерном. Хакерша и журналист встретятся снова в расследовании убийства видного шведского ученого.

На роль Лисбет Саландер студия уже пригласила Алисию Викандер, известную по ролям в “Агенты А.Н.К.Л” и “Девушка из Дании”. Напомним, ранее роль девушки с татуировкой дракона уже исполняли Руни Мара и Нуми Рапас.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999