"Ножи в курах": украинцам покажут новый шотландский классический спектакль онлайн

Знаменитую пьесу поставила победительница конкурса молодых режиссеров от Британского Совета Ольга Турута-Прасолова

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
11 ноября 2015, 15:38
Новости афиши
© British Council Ukraine

У поклонников украинского театра по всей стране появится уникальная возможность посмотреть премьеру спектакля «Ножи в курах» в постановке Ольги Турути-Прасоловой.

13 ноября 2015 в 19.00 на Камерной сцене им. Сергея Данченко Национального академического театра им. Ивана Франко состоится премьера спектакля Дэвида Герровера "Ножи в курах".

Также в 19.00 на официальном сайте и YouTube канале Британского Совета в Украине состоится онлайн-трансляция спектакля. Следовательно, познакомиться с новой шотландской классикой можно будет не отходя от собственного компьютера. Трансляцию из четырех камер в Full HD качестве обеспечивает компания Strumer.

Действие "Ножей в курах" разворачивается на фоне индустриального пейзажа. В центре сюжета головокружительные отношения между молодой женщиной, земледельцем и мельником. В таком, на первый взгляд, простом сюжете драматург рассуждает о знании, изменяющем сознание и о поиске человеком гармонии бытия.

Ножи в курах
© British Council Ukraine

В спектакле заняты актеры: Вера Зиневич, Наталия Ненужна, Дмитрий Завадский, Ренат Сеттаров, Дмитрий Чернов, Ярослав Гуревич, Елена Ивасива, Татьяна Луцено, Дмитрий Лукьяненко, Роман Шепель.

Впервые поставлена ​​на сцене театра Траверс в Эдинбурге в июне 1995 года, пьеса стала дебютной для драматурга Дэвида Гарровера. Позже спектакль попала в репертуар театра Буш в Лондоне. С тех пор ее увидели зрители в более чем 25-ти странах по всему миру. Свое видение спектакля Украина представит победительница конкурса молодых режиссеров от Британского Совета - Ольга Турута-Прасолова.

Билеты на спектакль можно приобрести в кассе Национального академического театра Ивана Франко и на сайте. Дальнейшие показы спектакля: 21 ноября и 12 декабря.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999