Современная женщина: как совмещать карьеру и семью, оставаться в форме и быть стильной?

Правила стиля от главного редактора журнала Pink, фитнес-советы звездного тренера Игоря Обуховского читай на tochka.net

17 ноября 2015, 16:37
Новости афиши
© kinopoisk.ru

14 ноября состоялась вторая встреча второго сезона женского клуба Silenza. В фокусе – темы, прямо или косвенно связанные с домом, семьей и уютом в жизни современной женщины. В формате "откровенно о сокровенном" спикеры клуба поднимали самые животрепещущие вопросы: как совмещать карьеру и семью, составлять безупречный домашний гардероб и найти в себе мотивацию для занятий спортом дома. 

tochka.net делится с тобой лайфхаками знаменитых спикеров, о которых они рассказали на встрече в Silenza Club.


 

Ульяна Бойко, главный редактор журнала Pink

силена клуб
© Пресс-служба

Правила стиля Ульяны Бойко:

  1. Be the one you want to follow - придерживаюсь этой жизненной установки во всем, будь то стиль жизни или же формирование модного лука. Действенный способ мотивировать окружающих – это делать что-либо самому, демонстрировать все на личном примере.
  2. Стремись к созданию идеального гардероба, чтобы вещи хорошо сочетались друг с другом, а не превращались в склад импульсивных покупок. Это правило распространяется и на составление бельевого гардероба: правильно подобранный lingerie-комплект лежит в основе создания всего образа. Ведь если белье вызывает дискомфорт, то рано или поздно оно начинает напоминать о себе, отвлекая тебя от всего прочего.
  3. Важно выбрать свой «правильный стиль», то есть ту одежду и аксессуары, в которых ты будешь чувствовать себя комфортно и оставаться собой. Пусть тренды тебе подсказывают модный вектор, но не диктуют, что и как носить.
  4. В макияже я стараюсь придерживаться нескольких принципов: естественность, натуральность, незаметность усилий.
  5. Подчеркивай свою женственность аккуратно, не кричи о ней. Важно соблюдать баланс привлекательности и сексуальности, иначе никто тебя не будет воспринимать всерьез.

Игорь Обуховский, тренер тв-проектов, включая шоу «Зважені та щасливі» 

силена клуб
© Пресс-служба

Фитнес дома: 5 правил эффективных занятий спортом самостоятельно

  1. Качество намного важнее количества – это известно всем, поэтому прежде всего стоит сосредоточиться на правильной технике выполнения упражнений, иначе риск травм велик.
  2. Контролируйте дыхание. Убедиться, что помещение накануне тренировки хорошо проветрено. Правильное ровное дыхание во время выполнение спортивных упражнений – залог успеха.
  3. Вопрос, когда лучше тренироваться – утром, днем или вечером – очень популярен. На самом деле, время для тренировок не так важно, как принято считать. Куда важнее их регулярность и самоотдача!
  4. Какой инвентарь необходим для того, чтобы заниматься в домашних условиях? Фантазия, ведь все, что нужно для тренировок, есть дома – используйте стул, бутылки с водой, лестницу в подъезде, будьте креативны!
  5. Успех занятий дома определяют дисциплины и выбор программы тренировок – если с этим все хорошо, то эффективность может быть высокой!

Ирина Горовая, продюсер и партнер продюсерского центра MOZGI Entertainment

Silenza

Успешная женщина: как совмещать бизнес с воспитанием детей и домашними хлопотами

  1. Концентрируйся на одной глобальной задаче: запускаешь свой бизнес, открываешь новое направление – учитывай, что на дом практически не будет времени. Не берись за десять задач одновременно и решай все рабочие и домашние дела постепенно.
  2. Не стремись совмещать несовместимое, а разделяй! Учись планировать каждый свой день, разделяя свое личное и рабочее время. Записывай не только бизнес-вопросы: пускай в твоем блокноте будет напоминание о том, что вечером ты обещала сыну сделать с ним школьное задание. Это позволит не думать весь рабочий день о домашних делах и сконцентрироваться на актуальных задачах.
  3. Работу сотрудников нужно наладить таким образом, чтобы все работали вне зависимости от того, присутствуешь ли ты в офисе по 15 часов в сутки или находишься на другом конце планеты в деловой поездке. Делегируй задачи. Всегда ищи лучших специалистов, которым можешь передать ряд дел – от няни до главного бухгалтера.
  4. Власть не дают – власть берут! Будь готова, что в мире бизнеса нужно уметь проявить жесткость. Никогда не сдавайся и верь в себя!
  5. Помни о своей женской природе. Не ассоциируй себя только со своим социальным положением и статусом мамы. В стремлении сбалансировать рабочие и семейные задачи не забывай уделять время исключительно себе, делай это регулярно и в удовольствие!

Уверены, что все эти советы и рекомендации будут полезны и актуальны для тебя всегда.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999