Племя: о чем кричат те, кто не могут говорить

"Для любви и ненависти слова не нужны"

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
26 ноября 2015, 15:18

29 ноября в программе "ПроКИНОнаНЛО" телеканал НЛО TV покажет фильм Мирослава Слабошпицкого "Племя". Кино о том, о чем кричат те, кто не могут говорить.

"Племя" - фильм о том, как устроено архаическое общество. Без всего, что называется культурой. По сюжету, молодой парень Сергей попадает в специализированный интернат для слабослышащих, где существует криминальная организация, Племя. Ему предстоит стать частью "стаи", путем ограблений и сутенерства, завоевав свое место под солнцем. Но лишь влюбившись, парень окончательно превратится в настоящее животное. Это фильм о том, как смотреть на жестокость и насилие, не потеряв при этом надежду.

Племя

"Племя" снят полностью на языке глухонемых. Ни озвучки, ни субтитров. В этом фильме, как и во всех фильмах Слабошпицкого, нет музыкального сопровождения. Это язык кино - 2 часа тишины невероятной любви и жестокости. Это фильм, который не всем дано досмотреть до конца.

Украинская лента в прошедшем году получила более 40 международных наград, в том числе награды Каннского и Лондонского кинофестиваля, Европейской киноакадемии, American Film Institute и др.

Помолчать вместе с НЛО TV можно 29 ноября, в 23:40 в программе "ПроКИНОнаНЛО".

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999