Премьера в Instagram и Барак Обама на вокале: Coldplay представили новый альбом

Знаменитые рокеры из Британии показали, как будет звучать новая пластинка, и рассказали, как в записи поучаствовал Президент США

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
27 ноября 2015, 12:08
Новости афиши
© coldplay.com

Ажиотаж вокруг нового альбома Coldplay “A Head Full Of Dreams” растет. Причин множество − команда Криса Мартина заметно изменила фирменное звучание, сами музыканты поговаривают о том, что седьмая пластинка может стать последней в многолетней истории Coldplay, к тому же в записи альбома поучаствовали очень нетривиальные знаменитости: Бейонсе со своей дочерью, Ноэль Галлахер, Мерри Клейтон, Туве Ло и даже Президент США Барак Обама.

На днях группа оригинально проанонсировала альбом, релиз которого назначен на 4 декабря. В официальном Instagram-аккаунте Coldplay выложили 15 секунд каждого трека из предстоящего альбома, так что каждый желающий может узнать, как именно будет звучать “A Head Full Of Dreams”. Такая неочевидная площадка для презентации музыки становится все популярней среди исполнителей. Подобным способом новые релизы в этом году анонсировали Лана Дель Рей, Muse и Рианна.

 

#Track11 #Up&Up #AHeadFullOfDreams #Coldplay #TenDaysUntilAHFOD

A video posted by Coldplay (@coldplay) on

 

 

#Track2 #Birds #AHeadFullOfDreams #Coldplay #TenDaysUntilAHFOD

A video posted by Coldplay (@coldplay) on

 

 

#Track8 #ArmyOfOne #AHeadFullOfDreams #Coldplay #TenDaysUntilAHFOD

A video posted by Coldplay (@coldplay) on

 

Что касается необычных коллабораций на пластинке, в особенности присутствия в ней вокала Барака Обамы, стало известно, что группа использовала запись исполнения Бараком Обамой духовного гимна Amazing Grace, которую Президент США спел на похоронах девяти человек, погибших в церкви Чарльстона в результате нападения преступника 17 июня 2015 года. Разрешение музыканты получили непосредственно от Белого Дома.

лидер группы Крис Мартин
лидер группы Крис Мартин
для английского издания Sun
“Мы решили использовать фрагмент пения Президента США из-за его исторической значимости, а также потому, что этот духовный гимн о том, как человек теряет, но потом находит себя”

Напомним, группа уже успела представить первый сингл из нового альбома под названием “Adventure of a Lifetime”.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999