“Игра престолов”: что известно о шестом сезоне

От новых персонажей до неожиданных воскрешений - мы собрали для тебя все, что нужно знать о продолжении сериала

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
1 декабря 2015, 10:00
Новости афиши
© moviestillsdb.com

Шестой сезон “Игры престолов” на финальной фазе съемок. Премьера новых серий назначена на апрель 2016 года. Недавно канал HBO, подогревая интерес поклонников к возможному воскрешению Джона Сноу, поделился первым постером шестого сезона, на котором изображен тот самый бастард дома Старков.

Игра престолов 6 сезон
Первый промо-постер 6 сезона "Игры престолов" © hbo.com

Очевидно, что раскрыть интригу возвращения  в сериал персонажа Кита Харрингтона было лишь вопросом времени, ведь актер был замечен на съемках “Игры престолов” в Шотландии еще месяц назад.

Впрочем, кроме первого постера сериала, оказалось, что подробностей о предстоящем сезоне намного больше чем может показаться. Редакция tochka.net попробовала отыскать самое интересное о новом сезоне.

Вот что вам следует знать если ожидание до апреля кажется смертельной пыткой. По традиции, берегитесь спойлеров.

 

НОВЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Во время съемок пятого сезона шоуранеры “Игры престолов”, по их словам, рассказали слишком много о новых персонажах, так что к началу сериала на HBO, все кто не поленился прочесть книги Джорджа Р.Р. Мартина знали о главных сюжетных линиях. В этом году наученные горьким опытом создатели сериала называют лишь имена актеров, пытаясь держать в тайне их роли.

  • Известно, что в шестом сезоне появится звезда “Пиратов Карибского моря” английский актер Иэн МакШейн. Вероятней всего ему достанется роль отца Сэма Тарли, Рэндилла, а экранного времени у МакШейна будет не так уж много.

Игра престолов 6 сезон
Иэн МакШейн © moviestillsdb.com

  • Фредди Строма, которого мы помним как игрока в квиддич за Гриффиндор во франшизе Гарри Поттер, сыграет в “Игре Престолов” брата Сэма - Дикона.

Игра престолов 6 сезон
Фредди Строма © moviestillsdb.com

  • Еще один новичок в касте сериала - датский актер Йохан Филип Асбек, известный зрителям по участию в сериалах “Борджиа” и “Правительство”. Асбек сыграет брата Бейлона Грейджоя, дядю Теона и Аши - безумного и деспотичного Эурона по прозвищу Вороний Глаз.

Игра престолов 6 сезон
Йохан Филип Асбек © moviestillsdb.com

  • Вполне возможно, что в новых сериях появится Ричард Э. Грант , ранее снимавшийся в “Аббатстве Даунтон” и “Доктор Кто”. На днях актер сам добавил “Игру престолов” в свой послужной список ролей онлайн, однако потом удалил графу с названием сериала. Вероятно, получил распоряжение шоуранеров.

Игра престолов 6 сезон
Ричард Э. Грант © moviestillsdb.com

 

СЮЖЕТЫ

  • В последние два сезона о родине Теона Грейджоя - Железных Островах упоминалось очень редко. Однако в новых сериях нас ждет возвращение Теона домой. Об этом можно судить по фото, сделанных в Ирландии на локациях “Железных Островов”. Алфи Аллен (исполнитель роли Теона) был замечен в кадре с сериальной сестрой Ярой и тем самым дядей Эуроном.

Игра престолов 6 сезон
Теон и Бейлон Грейджой, Железные острова (2 сезон) © moviestillsdb.com

  • Очевидцы съемок в Белфасте рассказали, что нас ждет  большой семейный “реюнион”. В Винтерфелле состоится встреча с участием Сансы, Джона Сноу, Рамси и Тириона. Они будут о чем-то напряженно разговаривать, когда в воротах покажется великан.

Игра престолов 6 сезон
Первые кадры съемок 6 сезона с Китом Харрингтоном (Джоном Сноу) © watchersonthewall.com

Игра престолов 6 сезон
Тирион Ланистер и Санса Старк (3 сезон) © moviestillsdb.com

  • Судя по снимку Айзека Хемпстеда-Райта (исполнитель роли Брана Старка) его персонаж вернется в главные сюжетные линии сериала, а компанию ему составит верный спутник Ходор. Считается, что за то время, пока Бран отсутствовал на экране, парень перенял знания трехглазого ворона и сможет путешествовать во флэшбэках в прошлое.
  • Таким образом нам подготовили еще одну интересную сцену, в которой покажут Неда Старка в детстве. Его сыграет 13-летний английский актер Себастьян Крофт. В сцене также появится юный Роберт Баратеон и брат Неда - Брандан.

Игра престолов 6 сезон
Себастьян Крофт и Шон Бин © moviestillsdb.com

  • Мейси Уильямс продолжает жаловаться в собственном Instagram на линзы имитирующие слепоту, а значит в первых сериях шестого сезона ее персонаж Арья Старк все ще слепа.
 

A photo posted by @maisie_williams on

  • Последний эпизод покажет масштабное сражение, которое будет называться “Битва Бастардов”, значит, воевать будут силы под началом Джона Сноу и Рамси Болтона.

Игра престолов 6 сезон
Джон Сноу и Рамси Болтон © moviestillsdb.com

 

НОВЫЕ ЛОКАЦИИ

  • Поскольку Сэм Тарли встретится с отцом и братом, нам наконец покажуть его родину Хорн Хилл, который сам Сэм назвал сказочным местом. Хорн Хилл - замок в Просторе, которым управляют Тиреллы. Он принадлежит дому Тарли. В книге говорится, что Хорн Хилл находится в ста лигах к северо-востоку от Староместа среди густых лесов предгорья Красных гор. Его роль исполнит замок Святой Флорентины на востоке Испании. 

Игра престолов 6 сезон
Замок Святой Флорентины © watchersonthewall.com

Игра престолов 6 сезон
Замок Святой Флорентины © watchersonthewall.com

  • Среди новых локаций заявлен прекрасный замок 12 века - крепость Кастильо-де-Сафра, расположенная в испанской провинции Гвадалахара. Вероятней всего замок выступит декорацией для Башни Радости, а значит, возможно, мы увидем молодого Неда Старка во флэшбэках. Именно в башне Радости на руках Старка умерла его сестра Лианна, а этот эпизод считается очень важным в судьбе бастарда Джона Сноу.

Игра престолов 6 сезон
Крепость Кастильо-де-Сафра © watchersonthewall.com

Игра престолов 6 сезон
Крепость Кастильо-де-Сафра © watchersonthewall.com

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999